Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 августа 2022, Вторник, 16:49

Президент «Ахмата» жестко раскритиковал УЕФА за позицию против входа крымских клубов в российский футбол

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент футбольного клуба «Ахмат» Магомед Даудов прокомментировал заявление УЕФА о запрете крымским командам участвовать в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза.

«Абсолютно бредовое заявление организации, которая еще смеет что-то диктовать после того, как, можно сказать, вышвырнула российский футбол из своей ассоциации. Принято считать, что спорт вне политики. Но эта теория не действует, когда речь идет о России. ФИФА, УЕФА, иные международные спортивные организации как раз таки смешали спорт с политикой, лишив возможности российских спортсменов соревноваться на международных турнирах. И после всего этого нам нужно прислушиваться к их рекомендациям? К черту! Хватит!

Нужно перестать придерживаться «спортивной дипломатии», когда она грубо нарушает и ущемляет права наших спортсменов. Считаю необходимым не только поддержать, но и помогать футбольным командам Крыма и освобожденных от нацистов республик Донбасса как можно быстрее интегрироваться в российский футбол. Уверен, в этом меня поддержат руководство РФС, РПЛ и миллионы болельщиков отечественного футбола», — сказал Даудов в комментарии для Sport24.

ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0