ФутболСуперлига Турции
22 августа 2022, Понедельник, 21:10

«Русский заглушил трибуны». Резвый дебют Дзюбы в Турции: забил и чуть не покалечил чужого вратаря!

adanademirspor.org.tr
А вот Ракицкий удалился.

Пять дней назад турецкий «Адана Демирспор» объявил о переходе Артема Дзюбы, а уже сегодня, 22 августа, русский нападающий дебютировал за новый клуб. Он вышел в стартовом составе на выездной матч 3-го тура Суперлиги против «Фенербахче».

Но первый тайм «Адана» полностью провалила. Уже к перерыву клуб Дзюбы проигрывал со счетом 0:2. А в начале второго тайма «Фенербахче» забил третий мяч. Казалось, что матч уже не спасти, но у Артема получилось возродить интригу в игре.

Сначала Юнес Бельханда реализовал пенальти, а 66-й минуте Дзюба добил мяч в пустые ворота после прострела Генри Оньекуру — 2:3.

Правда, потом Артем чуть не покалечил вратаря «Фенербахче» Алтая Байындыра, столкнувшись с ним в штрафной. К счастью, все обошлось. У «Аданы» появился шанс уехать из Стамбула хотя бы с ничьей, но все испортил украинский защитник Ярослав Ракицкий.

Экс-футболист «Зенита» в подкате чуть не сломал ногу футболисту «Фенербахче», за что заслуженно получил красную карточку. Сразу же после удаления «Фенербахче» забил четвертый гол, установив окончательный счет — 4:2.

В соцсетях турецкие фанаты оценили дебют Дзюбы за «Адану», отметив, что в первом тайме Артем выглядел тяжелым и медленным.

«Артем Дзюба очень грузный нападающий, совсем сбавил скорость. Он может быть самым тяжелым нападающим в лиге».

«Какой Дзюба огромный, рядом с ним даже Перес крохотный».

«Дзюба очень тяжелый».

«Артем Дзюба еще не готов».

«Дзюба чуть быстрее черепахи».

«Если «Адана Демирспор» продолжит играть с Артемом Дзюбой, то он не сможет забить в ворота «Фенербахче» в этом году. Мне не нравится язык тела этого игрока».

Но уже после забитого мяча турки с восторгом отмечали дебют Дзюбы.

«Дзюба заглушил трибуны».

«1-й матч, 1-й гол российского новичка Артема Дзюбы, который полностью оживил эту встречу».

«Когда появляется такой нападающий, как Артем Дзюба, который легко подбирает верховые мячи, то пути к воротам становятся очень опасными».

«Артем Дзюба заставляет нас смотреть этот матч, спасибо».

«Дзюба, большая честь видеть тебя в этой лиге».