22 августа 2022, Понедельник, 06:35

Трошечкин: «Ахмат» надеялся дожать ЦСКА. Чуть-чуть не хватило»

pfc-cska.com

Полузащитник «Ахмата» Александр Трошечкин после поражения от ЦСКА в матче 6-го тура РПЛ заявил, что грозненская команда рассчитывала дожать соперника во втором тайме. К 35-й минуте «Ахмат» уступал со счетом 0:3, но сумел забить в конце первого тайма, а затем еще раз отличиться на 58-й минуте. Однако за 12 минут до конца основного времени матча грозненцы пропустили 4-й мяч и в итоге уступили со счетом 2:4.

— У тебя ассист на Конате. Что-то для тебя поменялось в этом сезоне по сравнению с прошлым — адаптировался, может?

— Нет, не сказал бы, что поменялось. Просто так же стараюсь играть, помогать команде выигрывать, очки набирать.

— Талалаев говорил о необходимости усиления.

— Всегда нужно усиление. А так я не знаю, это дела клубные. Хотят искать — пускай ищут.

— Лютовал Андрей Викторович в перерыве?

— Он успокоил. Мы в последние 5 минут тайма продвинулись сильно, забили. Могли еще. На этой волне и на второй [тайм] вышли, продолжили атаковать и еще забили. После третьего нам стало нечего терять, и заиграли сильнее.

— Была надежда дожать ЦСКА?

— Конечно.

— Чего не хватило?

— ЦСКА в целом тоже успокоился. Плюс наша хорошая игра после третьего гола. Чуть-чуть не хватило. Плюс исполнительское мастерство решило эпизод с четвертым голом, — сказал Трошечкин в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Муйжнеком.