ФутболАПЛ
21 августа 2022, Воскресенье, 23:11

Лучший вратарь мира пропустил унизительный гол, совершив чудовищную ошибку. С нее начался разгром «Челси»

В воскресенье, 21 августа, «Челси» потерпел разгромное поражение от «Лидса» в гостевом матче 3-го тура английской Премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол в матче был забит на 33-й минуте, когда вратарь «Челси» Эдуар Менди совершил чудовищную ошибку. Сенегальский голкипер неудачно обработал мяч после передачи партнера по команде, после чего начал пытаться обмотать соперника, но сделать ему это не удалось. Футболист «Лидса» Бренден Ааронсон отобрал мяч у Менди и забил унизительный гол в пустые ворота.

Видео опубликовано на ютуб-канале Leeds United Official (327 тыс. подписчиков).

Напомним, что в 2021 году Менди был признан лучшим вратарем мира по версии ФИФА и получил награду The Best FIFA Goalkeeper, опередив Джанлуиджи Доннарумму и Мануэля Нойера.

В августе 2022 года Менди был включен в число номинантов на так называемый трофей Яшина — аналог «Золотого мяча» для лучших вратарей мира.

На 37-й минуте матча «Лидс» — «Челси» Родриго удвоил преимущество хозяев поля, а окончательный счет был установлен на 69-й минуте, когда отличился Джек Харрисон.