ФутболПервая лига
21 августа 2022, Воскресенье, 11:46

«Рубин» в компенсированное время вырвал победу в матче с игравшей в меньшинстве «Волгой»

«Рубин» вырвал победу в матче 6-го тура Первой лиги с «Волгой». Встреча, состоявшаяся в Ульяновске 21 августа, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Леонида Слуцкого.

«Рубин» открыл счет на 12-й минуте — забил Леон Мусаев. На 25-й минуте хозяева отыгрались благодаря голу Чингиза Магомадова с пенальти. С 37-й минуты «Волга» играла вдесятером — за 2 предупреждения с поля был удален Александр Сапета. В компенсированное время «Рубин» смог конвертировать численное преимущество в гол — забил Джоэль Фамейе.

В другом матче тура «Енисей» дома одержал волевую победу над «Шинником» — 2:1. Гостей вперед вывел Илья Грузнов, реализовавший пенальти. У победителей по голу забили Илья Молтенинов и Герман Феррейра.

В турнирной таблице «Енисей» (11 очков) идет третьим, «Рубин» (11) — четвертым, «Шинник» (5) — четырнадцатым, а «Волга» (1) — восемнадцатой.