Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболУПЛ
20 августа 2022, Суббота, 06:22

Украинский тренер рассказал, как прятал Ярмоленко от «Спартака»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо вспомнил, как в клубе оказался полузащитник Андрей Ярмоленко, и как он прятал украинского футболиста от московского «Спартака».

«Он тогда играл в «Десне, а я приехал на просмотр, в итоге пришлось прятать его на базе, чтобы он не попал в московский «Спартак». Я наблюдал за его игрой и сразу после матча позвонил Игорю Михайловичу Суркису, говорю: «Надо брать парня!». Он согласился. А мне потом говорят: «Там на трибунах сидят люди из Москвы, они хотят Ярмоленко забрать в Спартак». После игры команда уехала, а я оставил Ярмоленко на базе, чтобы спартаковцы его не нашли.

Потом я забрал его в Динамо и он за дубль получил очень серьезную травму — лечился полгода. После восстановления Ярмоленко вышел на тренировку, но выглядел очень плохо, и как раз приехал Игорь Суркис. Президент позвал меня к себе и говорит: «Что ты за специалист, посмотри, кого ты взял?! Он ведь совсем не умеет играть». Я говорю: «Подождите. Парень полгода не играл, дайте ему время набрать форму». И Ярмоленко не подвел, заиграл и начал прогрессировать», — заявил Сабо в интервью интернет-изданию «Український футбол».

ФК Спартак Москва
ФК Динамо Киев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0