Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 августа 2022, Пятница, 06:17

Мартынович: «Хотел закончить в «Краснодаре». Но разве мне должны были давать контракт за то, что я хороший парень?»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Рубина» Александр Мартынович, выступавший до этого сезона в «Краснодаре», в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку объяснил, почему не остался с «быками».

— Ты провел в «Краснодаре» 12 лет. Уход из клуба — боль?
— Я переживал, — признался Мартынович. — Хотелось закончить там карьеру.

— Почему не закончил?
— Клуб начал двигаться в другом векторе. А я чувствовал в себе силы играть, нахожусь в нормальной форме.

Никакого недопонимания нет. В команде три защитника на контрактах: Сорокин (два с половиной года), Кайо (где-то так же), Алонсо (да, он уехал, но, скорее всего, зимой вернется — контракт до 2025-го). А оставлять меня в 34 года — ради чего? Есть еще куча молодых: Литвинов, Бородин — хорошее поколение. «Краснодар» поступил правильно.

— Не предлагали контракт даже на минимальных условиях?
— Ни на каких. Все понимают, что весной начались финансовые трудности — но академия-то работает! Это тот момент, когда ребятам стоило дать шанс. И смотрите: тот же Литвинов выходит в каждом туре и проявляет себя. При том, что до 25 лет защитникам особенно тяжело: ответственность высокая, должен показывать себя даже больше форвардов.

— Разве рядом не нужен вожак?
— «Краснодар» и так дал мне много. Хотя я выкладывался полностью — бывало, играл с травмой. Но почему мне должны были давать еще один контракт? За то, что я хороший парень? А почему я должен занимать чье-то место? Я мог остаться в клубе, предлагали должность. Но вместе с тем понимали, что мне еще интересен сам футбол.

ФК Краснодар
ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0