Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 августа 2022, Четверг, 06:05

Дзюба уехал из России, 2 варианта для Роналду, футболист из РПЛ интересен клубу Бундеслиги. Трансферы и слухи дня

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

Газинский перешел в «Урал»

Полузащитник Юрий Газинский, находившийся в статусе свободного агента, подписал контракт с «Уралом». Об этом сообщил президент клуба Григорий Иванов.

fc-ural.ru

«Газинский теперь наш футболист! Мы подписали с ним контракт на 2 года», — сказал Иванов корреспонденту Sport24 Анастасии Драгомир.

33-летний футболист большую часть карьеры провел в «Краснодаре». За 9 лет он отыграл в составе «быков» 282 матча, что является клубным рекордом. В его активе также 21 матч за сборную России.

«Уфа» объявила об уходе главного тренера

Футбольный клуб «Уфа» объявил об уходе Сергея Томарова с поста главного тренера команды, сообщает пресс-служба башкирцев. Томаров вернется на должность руководителя школы «Уфы».

«Это не отставка. У нас была с ним такая договоренность, когда он только начинал. Сергей займет свою прежнюю должность в структуре клуба. Новый тренер приступит к работе завтра», — заявил генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Как стало известно Sport24, новым тренером «Уфы» с большей долей вероятности станет Денис Попов. О его назначении будет объявлено сегодня, 18 августа. Ранее Попов работал в тренерском штабе Сергея Юрана в «Химках» и «СКА-Хабаровск».

«Динамо» объявило о переходе 17-летнего серба

Московское «Динамо» достигло договоренности с сербским клубом «Войводина» о переходе центрального защитника Милана Майсторовича. Как сообщает официальный сайт бело-голубых, первую половину нынешнего сезона 17-летний игрок проведет в Сербии и присоединится к «Динамо» в феврале 2023 года.

Портал Transfermarkt оценивает в 25 тыс. евро рыночную стоимость футболиста, выступающего за юношескую команду «Войводины». За юношескую сборную Сербии U17 Майсторович сыграл 10 матчей и забил один гол.

«Краснодар» отдал Сулейманова в аренду

giresunspor.com.tr

Магомед-Шапи Сулейманов продолжит карьеру в Израиле, где на правах аренды будет выступать за «Хапоэль» из Беэр-Шевы на протяжении сезона-2022/23, сообщает официальный сайт «Краснодара». Срок аренды истекает 15 июня 2023 года.

По данным Walla.co.il., Сулейманов будет зарабатывать в Израиле 300 тысяч евро за сезон. «Хапоэль» заплатит за аренду Шапи 100-150 тысяч евро. Также израильский клуб сможет выкупить российского хавбека из «Краснодара» за 1,3 миллиона евро.

Дзюба уехал из России

Экс-нападающий «Зенита» Артем Дзюба выложил в соцсети видео с видом на стадион «Водафон Парк», на котором проводит свои домашние матчи стамбульский «Бешикташ».

Ранее сообщалось, что 33-летний россиянин может продолжить карьеру в другом турецком клубе — «Адана Демирспор», который сделал официальное предложение футболисту.

Что в Европе

Куда может перейти Роналду

У нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду осталось всего два варианта продолжения карьеры — в лиссабонском «Спортинге» или дортмундской «Боруссии». Об этом пишет AS.

Еще неделю назад манкунианцы не хотели даже рассматривать вариант продажи 37-летнего португальца. Однако разгромное поражение от «Брентфорда» (0:4) во 2-м туре АПЛ и вызывающее поведение Роналду в дальнейшем заставили боссов клуба пересмотреть свое решение.

В свою очередь, Роналду по-прежнему хочет каждый год играть в Лиге чемпионов. Агент Жорже Мендеш активно работает над вариантами, но реальными на сегодня остаются только немецкий и португальский клубы.

«Боруссия» продолжает поиски достойной замены Себастьяну Алле, у которого выявлена опухоль яичка. Дортмундцы подписали 34-летнего Антони Модеста, но очевидно, что Роналду сможет дать «шмелям» больше эффективности. Между сторонами уже есть контакты.

Другой путь Роналду — возвращение в «Спортинг», воспитанником которого он является. В прошлом сезоне «львы» стали чемпионами Португалии, после чего начались активные разговоры о возвращении Криштиану.

«Вест Хэм» объявил о переходе Керера из «ПСЖ»

whufc.com

Центральный защитник «ПСЖ» и сборной Германии Тило Керер перешел в «Вест Хэм». Стороны заключили контракт на четыре года с возможностью продления еще на два, сообщает пресс-служба клуба АПЛ. По данным СМИ, переход Керера обошелся «молотобойцам» в 19 млн евро.

Клуб Серии А отказался от игрока «Ростова»

«Лечче» отказался от аренды полузащитника «Ростова» Матиаса Норманна из-за проблем с регистрацией футболиста. Об этом сообщается на официальном сайте итальянского клуба. О переходе 26-летнего норвежца «Лечче» сообщил во вторник, 16 августа. Контракт Норманна с «Ростовом» рассчитан до лета 2024 года. Прошлый сезон хавбек провел в аренде в «Норвиче».

Getty Images

Клуб Бундеслиги интересуется футболистом из РПЛ

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба может продолжить карьеру в немецком «Хоффенхайме». Об этом сообщил РБ Спорт. По данным источника, руководство «Хоффенхайма» хочет, чтобы Кордоба приостановил контракт с «Краснодаром» и переехал в Германию на бесплатной основе. 21 июня ФИФА разрешила иностранным футболистам приостанавливать контракты с российскими клубами из-за событий на Украине. 29-летний Джон Кордоба уже выступал в Германии за «Кельн», «Майнц» и «Герту».

ФК Урал Екатеринбург
ФК Краснодар
ФК Хапоэль Беэр-Шева
ФК Адана Демирспор
ФК Бешикташ
ФК Войводина
ФК Динамо Москва
ФК Уфа
ФК Боруссия Дортмунд
ФК Спортинг Лиссабон
ФК Лечче
ФК Ростов
ФК Хоффенхайм Зинсхайм
ФК ПСЖ
ФК Вест Хэм Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0