Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
18 августа 2022, Четверг, 18:00

Слуцкий заявил, что бывший президент РПЛ Хачатурянц будет участвовать в финансировании академии футбола «Бомбонера»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Рубина» и основатель академии футбола «Бомбонера» Леонид Слуцкий заявил, что бывший президент РПЛ Ашот Хачатурянц будет участвовать в финансировании его школы.

— Как сейчас обстоит ситуация с инвесторами?
— Бюджет школы составляет порядка 20 млн рублей в год. И я рад, что наконец откликнулся человек, который явно небезразличен к футболу. Своей работой мы обратили на себя внимание Ашота Рафаиловича Хачатурянца, который предложил мне совместно участвовать в финансировании школы. Бюджет школы вырос по сравнению с предыдущими сезонами, и Ашот Рафаилович любезно согласился взять на себя 50% от этой суммы. Причем это не единоразовая сумма, а соглашение, которое рассчитано на пять лет. Я ему крайне благодарен, как и наши воспитанники, сотрудники и родители. Приятно, что человек, который пытался многое реформировать в нашем футболе, остался в нем. Насколько знаю, у него в планах также строительство и финансирование школы в Подмосковье. Сколько я не искал спонсоров, помощи, даже предлагал стать нашей школе фарм-клубом ведущих Академий — почти никто не откликался. С соглашением с Ашотом Рафаиловичем мы можем смотреть в будущее и планировать бюджет. В прошлом году нам помог Максим Орешкин. Огромная благодарность ему. У нас все сметы открыты — заходите на ютуб-канал, смотрите и изучайте.

— Почему вам не удалось приехать на открытие стадиона?
— У нас были грандиозные планы по открытию «Бомбонеры», но им не суждено было сбыться из-за непростого положения «Рубина» и непонятных дат Исполкома. Все должны были приехать, принять участие в открытии стадиона. Были билеты, форма, но увы. Возможно, на следующий год сделаем что-то подобное. Мне кажется, пример моей школы доказывает, что можно быть конкурентноспособными за не очень большие деньги. Ведь мы регулярно играем с командами, которые бюджетно финансируются в куда большем объеме.
И если кто-то будет в Волгограде, пожалуйста, приезжайте на «Бомбонеру» — это не самая большая достопримечательность города, но уж точно интересная футбольным болельщикам. У нас четыре раздевалки, которые раскрашены в цвета клубов — «Бока Хуниорс» (по имени стадиона), «Витесс», ЦСКА и «Рубин». Есть мультимедийный интерактивный экран, на котором можно проводить любые теоретические занятия, много других футбольных фишек, которые я из своего международного опыта привнес. Все, кто там бывают, отмечают, что это островок футбольной Европы, — заявил Слуцкий в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0