Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 августа 2022, Четверг, 17:22

Мартынович об уходе легионеров из «Краснодара»: «Ботхейм рассуждал: «А что мне делать?» На многих было давление»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Рубина» Александр Мартынович, выступавший до этого сезона в «Краснодаре», в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку высказался об уходе легионеров из краснодарского клуба весной этого года.

— Как уезжали легионеры?

— Триггером стал отъезд главного тренера (немца Даниэля Фарке. — Sport24).

— Говорили, зачинщиком был Крыховяк.

— Изнутри команды я не видел, чтобы было так. Гжегож уехал последним из иностранцев, потому что не знал, что делать: вроде как контракт, а при этом давят польская федерация, медиа. Это был тяжелый момент, и Крыховяк долго договаривался с клубом (в августе Константин Генич назвал инициатором Вандерсона. — Sport24). У Классена, Кабелла заканчивались контракты, а у Виктора еще и жена была на сносях.

— С ними понятно. Но тот же Газинский недоумевал: зачем уезжали Кайо, Рамирес, чтобы летом вернуться? Что мешало спокойно и честно доиграть сезон?

— Может, у них был разговор с руководством о финансах. Это все-таки немаловажно. Обычно как: получает легионер зарплату, покупает доллары-евро и выводит. А тут что с этими деньгами делать, даже если они придут?

Я, например, разговаривал с Ботхеймом. Уезжать он не хотел, но рассуждал: «А что мне делать?» На многих было давление из своих стран. Тяжело осуждать или говорить, как бы я поступил на их месте. Хорошим легионерам важно играть в еврокубках, быть на виду. И когда Россию исключили, это тоже повлияло. Не нужно питать иллюзий насчет того, что РПЛ много кто смотрит. Хотя мне, допустим, чемпионат России иногда интереснее, чем Италии. Он как-то ближе, много знакомых людей, своя среда. Да и «Урал» с «Нижним» иногда могут такое устроить, что вообще.

Полное интервью с Мартыновичем читайте на Sport24 в ближайшее время.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0