Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
17 августа 2022, Среда, 18:51

Мостовой о профи и любителях: «Люди тренируются всю жизнь, стараются пробиться, а кто-то может денег дать и играть»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой не считает профессиональными команды «Зоркий» и «Чертаново», которые проиграли любительским командам «Амкал» и 2DROTS соответственно на стадии 1/256 финала Кубка России.

«По поводу побед медийных команд над профессионалами — вы хотите сказать, что «Зоркий» и «Чертаново» — профессионалы? Там из их состава через год может и играть никто не будет, ну какие профессионалы? Как их после этих матчей называть профессионалами. Профессионалы — это другие команды», — сказал Мостовой «РБК Спорт».

Также Мостовой подчеркнул, что не стоит смешивать профессиональный футбол и любительский, после успеха блогерских команд на столь ранних стадиях Кубка России.

«У «Амкала» и 2DROTS половина игроков — воспитанники разных школ. Почему они должны проигрывать? На этих стадиях любые любители друг друга обыгрывают. Смешивать профессиональный футбол с любительским — это неправильно, сами понимаете. Люди тренируются всю жизнь, стараются пробиться, попасть куда-то. А тут, получается, может кто-то заявиться, денег дать и играть», — заявил Мостовой, который недавно стал тренером команды Медиалиги Fights Nights.

ФК Зоркий Красногорск
ФК Чертаново
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0