Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
16 августа 2022, Вторник, 06:36

СМИ: «ФИФА приостановила членство индийской федерации. Причина в бывшем президенте AIFF»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Членство Всеиндийской федерации футбола (AIFF) в ФИФА было временно приостановлено. Об этом сообщает IndiaToday. Такое решение принято из-за неправомерного влияния третьих лиц, что, по мнению ФИФА, является серьезным нарушением устава.

AIFF столкнулся с проблемами после того, как бывший глава Прафул Патель остался на своем посту сверх срока, а Верховный суд Индии признал его недействительным. Решение приостановить деятельность AIFF было принято даже несмотря на то, что Верховный суд Индии постановил провести выборы в исполнительный комитет руководящего органа индийского футбола в кратчайшие сроки.

Если ситуация не изменится, Индию лишат права провести чемпионат мира по футболу среди женских команд до 17 лет.

«Приостановка означает, что чемпионат мира по футболу 2022 года среди девушек до 17 лет, который должен был состояться в Индии с 11 по 30 октября 2022 года, в настоящее время не может быть проведен как планировалось.

ФИФА оценивает следующие шаги в отношении турнира и передаст вопрос в Бюро Совета, если и когда это будет необходимо.

ФИФА находится в постоянном конструктивном контакте с Министерством по делам молодежи и спорта Индии и надеется, что положительный исход дела еще может быть достигнут», — заявили в ФИФА.

Помимо риска потери прав на проведение ЧМ, национальные сборные Индии не смогут проводить международные матчи, пока не будет отменена дисквалификация. Кроме того, матчи национальных лиг не будут признаваться AFC или ФИФА, в то время как индийские команды не смогут участвовать в соревнованиях AFC до тех пор, пока не отменят наказание.

Сборная Индии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0