Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
16 августа 2022, Вторник, 14:25

Гром рассказал, реально ли было позвать в этом году на юношеский турнир команды уровня «Барселоны» и «Бенфики»

Поделиться
Комментарии

Генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Гром рассказал об организации международного футбольного турнира юношеских клубных команд UTLC Cup 2022 в Москве.

— Состав сильно отличается от того, что было раньше. Вопрос немного политический, реально ли было позвать в этом году команды «Барселоны», «Бенфики», «Лиона»?
— Есть профессиональный организатор турнира, мы являемся инициатором, генеральным спонсором. Наверное, я только наполовину соглашусь, что в этом году состав не такой, как всегда. Состав участников опять уникален. У нас не было команды из Сербии, команд из Турции. Очень интересно посмотреть на игроков с собственной футбольной историей. Традиционно принимают участие топ-клубы России, Казахстана и Беларуси. Хочу сказать спасибо организатором за то, что несмотря ни на что, турнир очень представительный. Как будет развиваться дальше — посмотрим. Будем взаимодействовать с вами, организаторами, профессионалами. Если еще раз будет такая возможность у нас, будем улучшать.

— С чем связано отсутствие Китая?
-С локдауном жестким в Китае. Мы бы с удовольствием их пригласили. Была даже идея в прошлом году проводить турнир проводить турнир в других странах Евразии. Один из вариантов был Китай. Было предложение от Японской федерации. Юношеский футбол — настолько интересный сегмент нашей жизни, что он постоянно находится в развитии. То ли еще будет», — передает слова Грома корреспондент Sport24 Кирилл Смирнов.

UTLC Cup 2022 пройдет в Москве с 17 по 21 августа.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0