Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 августа 2022, Вторник, 08:09

Борис Игнатьев: «Я бы посоветовал Дзюбе закончить карьеру и найти пристанище на тренерское дело в России»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро прокомментировал возможный переход российского нападающего Артема Дзюбы в турецкий «Адана Демирспор».

«Я даже не знаю, что нужно Артему Дзюбе. Как говорится: «На ком ты хочешь жениться?»

Из всех зол предложение «Адана Демирспора» самое приемлемое. Когда идешь в зарубежный клуб, то надо от чего-то отталкиваться. А там как раз играет его бывший партнер по «Зениту» Ярослав Ракицкий. Артему будет просто адаптироваться.

Может, Дзюбе надоело динамика Москвы и Питера, поэтому он хочет перейти в более спокойную среду. А, может, ему нужны деньги. Артем хочет побольше заработать, потому что его футбольная жизнь подходит к концу. Турецкий клуб предлагает хорошие деньги, почему не поехать?

Я бы посоветовал Артему закончить карьеру и найти пристанище на тренерское дело в России. Не надо было дергаться. Лучше бы остался в «Зените» и устроился в систему клуба. Дзюба — большой футболист. Он бы смог поработать на благо нашего футбола. Правда, почему бы Артему не попробовать себя в роли тренера? Уверен, Дзюба был бы востребован среди наших клубов», — рассказал Игнатьев.

Сегодня ночью спортивный директор «Адана Демирспор» Гекхан Гектюрк подтвердил, что клуб сделал официальное предложение Дзюбе по контракту.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0