Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
16 августа 2022, Вторник, 17:30

Батистута: «Месси — великий игрок, но он не Иисус Христос»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий сборной Аргентины Габриэль Батистута поразмышлял о огромной ответственности, которую в стране любят возлагать на Лионеля Месси, ожидая, что тот приведет сборную страны к победам.

«Долгое время мы сваливали всю ответственность на Месси. Сперва мы осуждаем себя за то, что думаем, что у нас есть Иисус Христос, а Месси — великий игрок, но он не Иисус Христос, а потом осуждаем и его. Мы долго наносили ущерб.

Теперь все изменилось, потому что он чувствует себя свободным с этими парнями. Конечно, если у меня есть мяч и я могу отдать его Месси, я отдаю его ему. Если у меня будет два адресанта для паса, я отдам его Месси, если смогу. Если есть стена, а Месси за ней, мне придется отдать пас кому-то другому. Эти парни это понимают. И все они хорошо играют. Если они не отдадут мяч Месси, то отдадут кому-то еще.

Месси тоже не глуп. Знаете ли вы, каково это — чувствовать, что другие ожидают от вас всего? Что, если мы сделаем это вместе? Это чувствуется по-другому. Спросите у Месси, предпочитает ли он играть в «Барселоне» Гвардиолы, где он делит мяч с великими игроками, или играть в одиночку и забивать все голы. Именно поэтому у него есть все эти партнеры в сборной. Я люблю его», — цитирует Батистуту La Nacion.

Сборная Аргентины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0