Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 августа 2022, Понедельник, 10:14

Сперцян: «Мне было стыдно после игры сборной Армении против Шотландии»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян прокомментировал конфликт с главным тренером сборной Армении Хоакином Капарросом в матче против Шотландии (1:4) в июне текущего года.

— После июньского матча Армения — Шотландия (1:4), в котором вас заменили на 58‑й минуте, армянские СМИ написали: Сперцян недоволен и больше не хочет играть за сборную. Как было на самом деле?

— Хорошо начали тот матч, повели в счете. Потом у нас случилось удаление, а мне дали желтую. Причем такую, после которой пропускал следующую игру. Немножко перемкнуло из‑за эмоций, признаю. Надо работать над собой в этом плане, со стороны некрасиво смотрится. А тогда играл с огромным желанием, нервы вроде контролировал. Думал: всего себя оставлю на поле, раз уж следующая игра мимо.

И тут тренер Хоакин Капаррос меня меняет. До этого он предупреждал: «Четыре игры за 10 дней — тяжелый график, если есть силы, дайте знать, возможно, оставлю на поле, это поможет остальным». Показываю: силы есть. Но, видимо, махнул руками как‑то не так. Заменили, ушел с поля, и не на скамейку, а сразу в раздевалку.

Нехорошо поступил, нельзя так было. Не справился с нервами, потом было стыдно, много раз извинился. Кто‑то подумал, что мы поругались, но это не так. Тренер сказал: ждал такой реакции, потому что видел, насколько хочу играть. И все же не стоило мне так поступать, сто процентов. Решения тренера нужно уважать, — заявил Сперцян в интервью «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне 22-летний Эдуард Сперцян провел за «Краснодар» 5 матчей, забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу. На его счету 12 игр и 2 гола за сборную Армении.

Сборная Армении по футболу
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0