Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 августа 2022, Воскресенье, 09:59

Шунин: «Динамо» знало, что у «Краснодара» хорошие атакующие игроки, поэтому футбол получился довольно закрытый»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Голкипер «Динамо» Антон Шунин прокомментировал безголевую ничью с «Краснодаром» в матче 5-го тура РПЛ.

— Многие ожидали от «Динамо» и «Краснодара» зрелищный и голевой футбол, а в итоге — 0:0, что не свойственно для нынешнего чемпионата. Почему так?

— Играли две команды, которые хорошо владеют мячом. Мы знали, что у «Краснодара» хорошие атакующие игроки, поэтому футбол получился довольно закрытый. «Краснодар» владел преимуществом, а нам не хотелось выбрасываться, поэтому ждали свой момент.

— В концовке случилась потасовка. Что там произошло?

— Я не знаю, что было конкретно. Вроде, у игрока «Краснодара» свело ногу, и они думали, что мы остановим игру, но мяч был у нас, и решили довести атаку до конца. Но в первом тайме была такая же ситуация, когда наш игрок лежал, и «Краснодар» продолжил и ударил по воротам. С одной стороны, Сафонов хотел, чтобы мы по-джентльменски выбили мяч, с другой — надо начать с себя. Вы в такой же ситуации так же действовали и хотели забить, — сказал Шунин в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.

«Динамо» набрало 9 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Краснодар» с 8 очками идет на 5-й строчке.

ФК Динамо Москва
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0