Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 августа 2022, Суббота, 21:16

Сафонов: «Нравится доказывать хейтерам, что мы все тот же «Краснодар». Мы не проигрываем до матча и не будем»

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов признался, что его задевает тот факт, что любители футбола в России перестали котировать «быков» как один из топ-клубов РПЛ после того, как команду покинуло большое число легионеров.

«Лично для меня футбол открылся по-новому. Чувствую, что ситуация стала тяжелее. Сейчас люди, которые смотрят футбол, все реже ставят «Краснодар» фаворитом в матче с сильными соперниками. Намного интереснее доказывать нашим хейтерам, что мы все тот же «Краснодар», что и был. С приходом новых футболистов и уходом легионеров наш стиль не должен меняться. Меня не злит, что «Краснодар» считают слабым. Когда средний возраст команды сильно падает, это естественно.

Галицкий регулярно приезжает и общается с командой. Он говорит, что мы не должны отходить от своего стиля. Руководство рассчитывает, что мы будем сохранять особенности игры «Краснодара», которые были до ухода легионеров, оно полностью нас поддерживает. Считаю, что мы можем победить любую команду.

Если сравнивать «Зенит» с «Краснодаром», то ситуация совершенно другая. У нас уехали все легионеры, у них — никто. Но даже в таких составах я не вижу никаких предпосылок к тому, чтобы мы проигрывали до матча. Такого нет и не будет.

Новый формат Кубка России? Мне без разницы. С кем скажут, с теми и будем играть», — передает слова Сафонова корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0