ФутболСерия А
14 августа 2022, Воскресенье, 08:11

Колыванов — о Миранчуке: «Того и гляди, потом Алексея возьмут «Милан» или «Лацио». А может и «Ювентус»

Бывший нападающий сборной России, главный тренер ивановского «Текстильщика» Игорь Колыванов в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро прокомментировал дебют полузащитника Алексея Миранчука в составе «Торино».

Миранчук вышел в стартовом составе в матче 1-го тура Серии A c «Монцой» (2:1), забил на 43-й минуте и был заменен в перерыве из-за повреждения.

«Я рад за Миранчука, который вышел в первом же матче за «Торино» в основе и забил важный гол. Нужно поздравить Алексея. Пусть продолжает в том же духе! Дай бог, чтобы его повреждение оказалось несерьезным, и он продолжал дальше играть.

Самое главное, что тренер доверил Миранчуку место в основе, а забитый мяч — это большое дело для него. Все в «Торино» довольны, что такой игрок с первой игры влился в команду. Если Алексей два с половиной года не играл в основе «Аталанты», то Гасперини ему не доверял. Сидеть в 26-27 лет в запасе, выходить на 10-15 минут или играть в основе раз в 20 матчей — это было тяжело для Миранчука.

«Торино» — это плотный середнячок Серии А, который в лучшие годы становился чемпионом. Это клуб с именем. Если вложить деньги в эту команду, то она будет бороться за Лигу Европы и Лигу Чемпионов. Но сначала в «Торино» надо заиграть самому Алексею. Того и гляди, потом его возьмут «Милан» или «Лацио». А может Миранчук перейдет и в более серьезный клуб, как «Ювентус», — сказал Колыванов.