Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 августа 2022, Воскресенье, 06:05

«Спартак» обсуждает продажу нападающего. «Барса» прописала игроку отступные в 1 миллиард. Трансферы и слухи дня

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Держим в курсе.

Что в России

«Спартак» ведет переговоры о трансфере Николсона

Об этом сообщает журналист VOLE Ягиз Сабунджуоглу. По информации источника, 25-летнего нападающего хочет видеть в своем составе турецкий «Галатасарай». В текущем сезоне Шамар пока проигрывает конкуренцию Александру Соболеву — легионер появлялся на поле трижды (среднее игровое время составило 33 минуты) и не отличился результативными действиями.

«Многие клубы звонят по поводу Шамара. Это нормально, потому что он нападающий с хорошим профилем. Но сейчас все внимание Николсона сосредоточено на «Спартаке» и продолжении работы в этом большом клубе», — успокоил болельщиков красно-белых представитель Николсона Кевин Коуэн в интервью Sport24.

Александр Мысякин, Sport24

Но если интерес действительно есть, позиция и «Спартака», и самого футболиста еще может измениться.

Артем Дзюба планирует выступать за рубежом

По информации комментатора Константина Генича, экс-нападающий «Зенита» не намерен продолжать карьеру в одном из клубов РПЛ.

«Он ищет варианты за рубежом и будет ждать варианты до талого. Если не найдет ничего в Европе, придется искать пожарный вариант и останется в России. Может быть, арабская страна, почему нет», — рассказал журналист «Матч ТВ».

Евгений Семенов, Sport 24

Ранее сообщалось о том, что нападающего могут забрать к себе «Рубин» или «Краснодар». После ухода из «Зенита» в мае текущего года футболист находится в статусе свободного агента.

Готовность «Спартака» заплатить за Рубенса 7 млн — просто слухи?

Ранее Esportes сообщал о том, что московский клуб уже предложил «Атлетико Минейро» 7 млн евро за 21-летнего защитника Рубенса. Однако агент игрока в интервью Sport24 эту информацию не подтвердил:

«Не в курсе по поводу предложения «Спартака» к игроку. Со мной никто не связывался из России, и ничего не приходило», — заявил представляющий интересы Рубенса Джованни Годой.

Похоже, Абаскалю все же придется справляться с тем набором футболистов, который у него уже есть.

Getty Images

Урунов хочет получить от «Спартака» всю зарплату до окончания действия контракта

Metaratings сообщает, что лишь при таких условиях 21-летний полузащитник готов разорвать соглашение с московским клубом. По версии источника, речь идет о сумме около 2 млн евро.

Напомним, что действующий контракт Урунова рассчитан до 2025 года. Последний раз хавбек выходил на поле в составе красно-белых в декабре 2020 года, после чего уехал в «Уфу» на правах аренды.

Что в Европе

«Барселона» продлила контракт с Нико Гонсалесом

Полузащитник заключил соглашение с каталонским клубом до 2026 года. После подписания контракта «Барселона» сразу же отдала 20-летнего испанца в аренду «Валенсии» без права выкупа.

Примечательно, что сумма отступных Нико по новому соглашению составила 1 миллиард евро. В прошедшем чемпионате Испании Гонсалес провел на поле 27 матчей, оформив в них 2+1.

«Челси» намерен забрать Обамеянга

По информации Mundo Deportivo, лондонский клуб не оставляет попыток переманить страйкера к себе. Источник сообщает, что «Челси» обещает игроку статус основного нападающего.

Представляющий интересы футболиста Эухенио Ботас на днях встречался с руководством «Барселоны» — вероятно, обсуждался возможный отъезд Обамеянга, несмотря на то, что главный тренер команды Хави хотел бы сохранить нападающего.

За экс-игрока «Зенита» требуют 25 миллионов

Речь о Леонардо Паредесе: «ПСЖ» и «Ювентус» продолжают вести переговоры. Сам футбол намерен перебраться в Италию, но парижский гранд требует за его переход 25 млн евро, сообщает Tuttosport.

«Ювентус» намерен снизить цену трансфера или даже взять хавбека в аренду. Ранее сообщалось, что Паредес и «Юве» уже согласовали условия личного контракта.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0