13 августа 2022, Суббота, 21:49

Алдонин об отмененном голе ЦСКА: «Если честно, не понял, кто там был в офсайде»

Евгений Семенов, Sport24

Ветеран ЦСКА Евгений Алдонин высказался о поражении московской команды от «Зенита» (2:1) в матче 5-го тура РПЛ. На 80-й минуте главный судья Павел Кукуян при счете 1:1 отменил гол полузащитника армейцев Никиты Ермакова после того, как арбитры VAR определили офсайд в ходе атаки у Хорхе Карраскаля.

«В первом тайме по статистике было безоговорочное преимущество, во второй тайме у ЦСКА были хорошие моменты, гол забили. Если честно, не понял, кто там был в офсайде.

Если так визуально в динамике смотреть, то я не понял: если по Мойзесу — то он не мешал моменту, если по Карраскалю — то на тоненького. В таких играх просто не бывает мелочей, если бы ЦСКА забил и гол засчитали, то совсем другой мог быть исход. А потом вышел бразилец (нападающий «Зенита» Густаво Мантуан. — Sport24) — классное исполнительное мастерство. В таких матчах основным фактором является реализация моментов. ЦСКА неплохо выглядел, боеспособная команда, но, конечно, в идеале для них была бы ничья, чтобы лишить «Зенит» трех очков. По рисунку второго тайма это было по силе армейцам.

Мне кажется, что еще никто ничего не доказал. То, что ЦСКА боеспособная команда — показатель после четырех туров. Да, это была самая серьезная проверка на этом этапе, по результату и по качеству игры могли и лучше. Я думаю, что болельщикам ЦСКА игра должна была понравиться в плане самоотдачи и атак», — приводит слова Алдонина ТАСС.

«Зенит» набрал 11 очков и вышел в лидеры турнирной таблицы. ЦСКА с 10 очками идет на третьей строчке. Второе место занимает «Спартак» (10), который в воскресенье примет в 5-м туре «Сочи».