Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
13 августа 2022, Суббота, 13:00

8 лет спал с женой брата, выкидывал девушку голой из отеля. Легенду «МЮ» презирает даже семья

Getty Images
Поделиться
Комментарии
У Гиггза большие проблемы.

Райан Гиггз сделал все, чтобы войти в историю британского футбола в статусе легенды с непререкаемым авторитетом. За ним — 24 года игры за «Манчестер Юнайтед», клуб всей его жизни; красивый отказ от сборной Англии ради родного Уэльса, 34 завоеванных трофея, врученный королевой Орден Британской империи. Гиггза уважают все, кто с ним когда-либо пересекался в профессии, он — икона в футбольном мире.

Но назвать Гиггза иконой в человеческом плане сложно, хоть на поле он и производил впечатление высокоморального спортсмена. Еще в 2011 году, когда 38-летний Райан еще играл за «Манчестер Юнайтед», в прессу просочилась информация, что он спал с женой своего брата. Более того, по признанию самой женщины, это продолжалось на протяжении восьми лет.

От Гиггза отвернулась вся семья — младший брат Родри в прессе называл Райана бессовестным негодяем и жалким трусом, разрушившим его жизнь ради секса; тетя назвала «грязным псом», а отец признался, что теперь не может называть имя Райана и выключает телевизор всякий раз, когда камера выхватывает лицо сына.

Параллельно в прессе обсуждался роман Гиггза с моделью — все это время Райан был женат и воспитывал двоих детей. Парадоксально, но брак футболиста с его женой Стейси не разрушился — они развелись только в 2017 году. Гиггз лечился от нимфомании и проходил курс у психолога. Не помогло — когда вскрылись его связи с еще двумя любовницами, жена от него все же ушла.

Getty Images

С 2017 Гиггз холост, но это не сказалось положительно на его личной жизни. В ноябре 2020 Райан загремел в полицейский участок — его задержали за избиение его подруги Кейт Гревиль. С девушки сняли побои. В прессе писали, что причиной ссоры стала измена Гиггза.

На тот момент Райан уже был главным тренером сборной Уэльса, и это накладывало дополнительные репутационные риски. Гиггза отпустили под залог, но на этом история не закончилась. Гревиль подала на него в суд, обвинив в избиениях и жестоком отношении. Daily Mail позже раскрыл подробности скандальных отношений — Гиггз избивал Гревиль в состоянии алкогольного опьянения, ударил головой, бросил ноутбук в голову, выкинул из отеля нагишом ударом в спину и ударил локтем в челюсть сестру Кейт. И это не считая преследований, которым Кейт подверглась, когда пыталась бросить Райана. И шантажа разослать ее друзьям фото «личного характера», если она не сделает то, что он требовал.

Пока болельщики обсуждали скандальное поведение Гиггза, ему пришла еще одна повестка в суд — от очередной девушки, которая обвиняла Райана в избиениях. Это была черта — за несколько месяцев до чемпионата Европы Гиггз объявил, что временно покидает пост главного тренера сборной Уэльса, на турнир команда поехала без него. Летом 2022 Гиггз объявил, что уходит из сборной окончательно.

Судебное слушание по делу Гиггза началось 8 августа.

ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0