Футбол
13 августа 2022, Суббота, 16:59

М. Кержаков: «Акинфеев в матче с «Зенитом» творил чудеса»

Евгений Семенов, Sport24

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков, подводя итоги матча 5-го тура РПЛ против ЦСКА, восхитился игрой голкипера соперника Игоря Акинфеева. «Зенит» победил со счетом 2:1.

— Матч выдался напряженным. У вас сохранялось напряжение?
— Работы практически не было. Когда такие матчи происходят, напряжение особо велико, но в работе ты особо это не чувствуешь.

— Насколько сложно было готовиться к пенальти?
— Это не зависит от подготовки.

— Что можете сказать по игре?
— В первом тайме доминировали. Если бы не Игорь, то два-три залетело бы. Он творил чудеса. Во втором тайме игра выровнялась, мы пропустили. Потом был момент с офсайдом, а затем Густаво забил сумасшедший гол.

— Чувствовалось давление ЦСКА до гола Густаво?
— Естественно. Мы немного перехватили инициативу и забили гол. Это и окрылило нас. Побежали в атаку, плюс замены, сделанные в перерыве, хорошо сработали, — передает слова Кержакова корреспондент Sport24 Валерия Скрябина.