Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 августа 2022, Суббота, 16:43

Федотов — о поражении ЦСКА: «Мы были слишком мягки в единоборствах. Плохо вели на половине поля «Зенита»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов поделился мнением о том, чего не хватило его команде в матче 5-го тура РПЛ против «Зенит».

— ЦСКА не хватает опытного игрока в атаке?
— Какой нужен опыт? Таких эпизодов было много в 1-м тайме: вдвоем устремляемся в атаку, и нужно сделать паузу, дождаться команду, запустить мяч в розыгрыш, поменять направление. Обострять надо, но мы торопились. Будем смотреть, показывать и увидим, насколько перспективными были атаки, которые не довели до завершения. Могли сыграть проще.

— Мы были слишком мягки в единоборствах. Плохо их вели на чужой половине поля. Соперник любит пространство. Но мы позволяли слишком много. Они обостряли игру и проводили быстрые атаки. Игроки «Зенита» хорошо оснащены технически, могут обыграть. Но это закладывалось. Мы инертно прессинговали. Здесь весь смысл.

— Вы планировали начать играть от обороны?
— Настолько не планировали. Хотели быть компактными, чтобы не было игры «Зенита» между линиями. Уже говорил про единоборства. Если ты через секунду обостряешь и теряешь мяч, то при отличной поддержке получаешь снова [завладеваешь им]. У нас не было возможности перевести дух. А это необходимо, — передает слова Федотова корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.

ФК Зенит СПб
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0