Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
10 августа 2022, Среда, 05:00

Сын Симеоне сойдется с Хвичей, фанаты «МЮ» сорвали трансфер игрока. Сделки и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Традиционный дайджест.

Что в России

Новым тренером «Химок» станет Писарев

9 августа Сергей Юран официально покинул пост главного тренера «Химок», это подтвердил член наблюдательного совета подмосковного клуба Роман Терюшков. Он же заявил, что место Юрана займет Николай Писарев, в последнее время работавший помощником Валерия Карпина в сборной России.

Александр Мысякин, Sport24

«С Николаем Писаревым идет разработка о том, что он примет «Химки». Думаю, что в течение дня-двух объявим о достигнутой договоренности. Было несколько кандидатур на пост главного тренера «Химок». В приоритете был Писарев, который работал с молодежной сборной России, знаком и работал с рядом игроков «Химок».

Смущало ли клуб, что он не имеет опыта в РПЛ? Лично меня этот факт смущает, но будем надеяться, что мы сделали правильный выбор. Это футбол, поэтому нельзя ничего исключать. Прежде всего мы будем смотреть на результат», — сказал Терюшков в беседе со Sport24.

Отметим, что покинувший «Химки» Юран может возглавить «Урал», откуда ранее был уволен Игорь Шалимов. Еще один претендент на пост тренера «Урала» — Виктор Гончаренко, который в январе этого года ушел из «Краснодара» и с тех пор находится без работы.

ЦСКА упустил защитника Сосу

Центральный защитник уругвайского «Насьоналя» Хоакин Соса не перейдет в московский ЦСКА — об этом сообщило издание Laabdon.com.uy. По данным источника, финальное предложение армейцев по трансферу футболиста было отклонено. В нынешнем сезоне 20-летний Соса выступает за уругвайский «Ливерпуль» на правах аренды. Его трансферная стоимость — 500 тысяч евро.

«Ахмат» продлил Беришу

30-летний полузащитник сборной Косова Бернард Бериша подписал новый контракт с «Ахматом». Соглашение рассчитано до 2025 года.

Александр Мысякин, Sport24

Что в Европе

«МЮ» отказался от трансфера Арнаутовича из-за гнева фанатов

Под конец трансферного окна «Манчестер Юнайтед» решил усилить линию атаки 33-летним нападающим «Болоньи» Марко Арнаутовичем. Об интересе манкунианцев к австрийскому футболисту сообщил ряд источников. Новость о потенциальном трансфере Арнаутовича фанаты «МЮ» встретили резко отрицательно.

«Арнаутович — это не план A, B или C. Это план WTF», — написал в твиттере один из болельщиков. «Адриен Рабьо и Арнаутович в 2022 году… Тут не может быть двух мнений: мы стали середняком», — добавил другой.

В итоге фанаты добились своего. Как сообщил журналист The Athletic Лори Уитвелл, «МЮ» решил не покупать Арнаутовича из-за негативной реакции саппортеров и слишком высокой суммы компенсации, запрошенной «Болоньей».

А вот другой новичок, которого фанаты с «Олд Траффорд» тоже не хотят видеть в клубе, — полузащитник «Ювентуса» Адриен Рабьо — с высокой долей вероятности пополнит команду Эрика тен Хага. «МЮ» подпишет 27-летнего француза, чей контракт с «Ювентусом» истекает уже через год, за ориентировочную сумму в 20 миллионов евро.

Гедеш перешел в «Вулверхэмптон». На место Нету?

Вингер «Валенсии» Гонсалу Гедеш, которого сватали в лондонский «Арсенал», стал игроком «Вулверхэмптона». «Волки» заплатили за 25-летнего полузащитника сборной Португалии 32,6 млн евро.

Теперь упустивший Гедеша «Арсенал» готов обратить внимание на 22-летнего вингера «Вулверхэмптона» Педру Нету. По данным авторитетного инсайдера Дэвида Орнштейна, «канониры» до закрытия трансферного окна собираются подписать атакующего полузащитника.

Вернер официально вернулся в «Лейпциг»

Сумма сделки — 20 миллионов евро. Еще 10 млн «Челси» может получить бонусами.

@RBLeipzig_EN

Онана из «Лилля» и капитан «Вулвз» перешли в «Эвертон»

20-летний полузащитник Амаду Онана перешел из «Лилля» в «Эвертон», подписав с «ирисками» контракт сроком на пять лет. По информации Sky Sports, сумма трансфера составила 33,5 миллиона фунтов.

twitter.com/Everton

Также «Эвертон» сроком на один сезон взял в аренду капитана «Вулверхэмптона» — 29-летнего защитника Конора Коади.

Сын Симеоне переходит в клуб Хвичи!

По данным инсайдера Фабрицио Романо, «Наполи» в ближайшее время арендует нападающего «Вероны» Джованни Симеоне. За аренду клуб Аурелио Де Лаурентиса заплатит около 3,5 миллиона евро, опция выкупа составит 12 миллионов.

В прошлом сезоне Джованни Симеоне, который приходится сыном тренеру «Атлетико» Диего Симеоне, забил 17 голов в Серии А и разделил четвертое место в списке бомбардиров с Тэмми Абрахамом из «Ромы».

ФК Манчестер Юнайтед
ФК Вулверхэмптон
ФК Арсенал Лондон
ФК РБ Лейпциг
ФК Химки
ФК Ахмат Грозный
ФК Наполи
ФК Эвертон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0