Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 августа 2022, Среда, 12:24

Суд зарегистрировал первый иск «Спартака» к Газизову на сумму 88 млн рублей

twitter.com/UfaFc
Поделиться
Комментарии

Октябрьский суд города Уфы зарегистрировал первый иск «Спартака» к Шамилю Газизову на сумму 88 млн рублей. Юрист красно-белых Елена Чачуа, клуб полагает, что эти деньги бывший генеральный директор москвичей сам себе выплатил незаконно.

«Мы отправили иск по почте несколько дней назад, сегодня дело зарегистрировано. Это по деньгам, которые, как мы полагаем, Газизов сам себе выплатил незаконно, когда он перевел 88 млн рублей на свою карточку, используя ключ генерального директора. Мы всегда об этом говорили, на каждом судебном заседании, просто ждали, чтобы решения вступили в законную силу.

Мы считаем, что это неосновательное обогащение, хотим возвратить деньги клубу. Как говорил Газизов, «Спартак» частично выплатил выходное пособие в 88 млн рублей, но он хотел больше, показывал суммы. А с чего он решил, что «Спартак» его уволил с выплатой выходного пособия? Ведь суд пришел к тому, что ему полагалась компенсация за невыплаченный отпуск, как любому работнику при увольнении. Мы эти суммы вычли, требуем только то, что излишне», — сказала Чачуа в интервью ТАСС.

Ранее Газизов, который на сегодняшний день занимает пост генерального директора «Уфы», подал к «Спартаку» иск о признании незаконным увольнение с должности гендиректора, расторжение трудового договора, взыскание заработка за время вынужденных прогулов.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0