Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
10 августа 2022, Среда, 10:00

Дикий поступок африканского футболиста: заставил брата исполнить роль жениха на собственной свадьбе. И зачем?

shutterstock.com / @buyaturay.19
Поделиться
Комментарии
Раньше он жаловался на черную магию.

Даже если вы плотно следите за футболом, наверняка трансфер нападающего из Сьерра-Леоне Мохамеда Буйя Турая прошел мимо вас. В нем действительно на первый взгляд нет ничего удивительного — 27-летний футболист перешел из китайского «Хэнань Суньшань Луньменя» в шведский «Мальме». Сумма сделки неизвестна даже всезнающему Transfermarkt.

Но пикантность этой истории в желании Турая перейти в «Мальме». Он начинал свою карьеру в Швеции и в расцвете сил не мог упустить шанса поиграть за лучшую команду страны. Ради этого Мохамед пошел на беспрецедентный шаг — пропустил свою свадьбу, а на церемонию отправил своего брата! 21 июля состоялась официальная свадьба Турая, а 22 он светился на базе «Мальме» в Швеции.

«Мы поженились 21 июля в Сьерра-Леоне, — поясняет Мохамед. — Правда, на самой свадьбе и церемонии венчания меня не было, потому что «Мальме» попросил меня прибыть в Швецию пораньше. Фотографии мы сделали заранее, а на свадьбе вместо меня был мой брат. Так что, похоже, я там был, но одновременно и не был».

Турай опубликовал те самые свадебные фото с подписью: «Сегодня я женился на своей возлюбленной и лучшем друге! Какой удивительный человек! И какие счастье! Мне не терпится насладиться жизнью вместе с тобой».

Мохамед дебютировал за «Мальме» уже 4 августа в матче квалификации Лиги Европы. Сейчас он полностью сосредоточен на футболе и отложил медовый месяц с возлюбленной до ноября.

«Сейчас я постараюсь перевезти ее Мальмё, чтобы она могла быть ближе ко мне, — поясняет футболист. — Она будет жить здесь со мной. Свадебное путешествие? Сначала мы должны выиграть чемпионат! (сезон в шведской Экстраклассе заканчивается в начале ноября. — Sport24).

Это не первая забавная история, в которую попадает Турай. В 2019 году через день после матча за сборную Сьерра-Леоне против Лесото он пожаловался врачу на боль в пальце. Правда, обратился не к клубному врачу, а к «семейному доктору».

«Местный врач сказал мне, что причиной травмы пальца ноги было то, что я наступил на духовный объект в лагере «Леоне Старз». Этот объект оставил для меня человек, который хотел, чтобы я заболел слоновой болезнью, тем самым разрушив мою карьеру. Доктор сказал, что если бы я обратился к традиционной медицине, то это привело бы к завершению карьеры».

По мнению Мохамеда, некий завистник наслал на него проклятие из-за выигранной «Золотой бутсы» в чемпионате Швеции. Футболист заявил, что виновный не останется безнаказанным. А сам после обращения к «семейному доктору» заявил, что стал себя чувствовать намного лучше.

ФК Мальме
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0