9 августа 2022, Вторник, 07:05

«Все вешать на Заболотного — неправильно». Кучаев — о проблемах ЦСКА с реализацией

Полузащитник ЦСКА Константин Кучаев в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку высказался о проблемах армейцев с реализацией.

— «Урал» с весны играет открыто, «Сочи» при Гаранине даже слишком открыто. А с низким блоком еще при Березуцком у ЦСКА были проблемы.

— Против низкого блока они есть у любой команды. При этом у нас в Нижнем в первом тайме было очень много моментов. Реализуй их — можно было закончить игру.

— Ну или реализуй Заболотный свой в конце.

— Да, но, опять же: когда у тебя пять моментов и ты их не забиваешь, все вешать на Забу неправильно. Просто этот момент самый запоминающийся. А по факту у нас и до этого было много шансов. Могли не доводить до того, что надо забивать на 90-й минуте в нервной игре. Когда и счет 2:2, и ты уже нервничаешь, что упускаешь победу.

— При этом именно в решающий момент, наверное, топ-нападающий должен выходить и делать свое дело?

— И у топ-нападающих бывают промахи. Могло просто не повезти.

— Вы с Заболотным сидите рядом в столовой. Он нормально переносит критику, неудачные волны, роль резервиста?

— На самом деле он много работает над собой. Постоянно вижу Антона в зале. Нормальная, здравая оценка: не попадаешь в состав — надо тренироваться больше и набирать форму.