Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
9 августа 2022, Вторник, 00:58

Гиггз предстал перед судом по обвинению в двух нападениях

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывшему игроку «Манчестер Юнайтед» Райану Гиггзу были предъявлены обвинения в нападении и причинении телесных повреждений бывшей девушке Кейт Гревилл и ее сестре. Об этом сообщает Aljazeera.

По данным источника, 8 августа Гиггз предстал перед Королевским судом Манчестера. 48-летний экс-тренер сборной Уэльса не признал себя виновным по обвинениям, которые предусматривают максимальный срок тюремного заключения до пяти лет.

Гиггза обвиняют в нападении на его бывшую девушку, 36-летнего руководителя отдела по связям с общественностью Кейт Гревиль, причинив ей фактические телесные повреждения 1 ноября 2020 года, когда полиция была вызвана в его дом в районе Манчестера. Валлийцу также предъявлено обвинение в обычном нападении на ее младшую сестру Эмму Гревиль в тот же день.

Ему также предъявлено обвинение в контроле и принуждении к Кейт на протяжении всех их отношений, которые начались в 2017 году и закончились предполагаемым нападением.

Отмечается, что судебный процесс продлится две недели, но может быть и затянут.

Суд над ним должен был состояться в январе, но он был отложен из-за накопившихся судебных дел, вызванных пандемией коронавируса.

На протяжении всей карьеры игрока Гиггз выступал за «Манчестер Юнайтед», где стал с ним 13-кратным чемпионом Англии и двукратным победителем Лиги чемпионов.

Гиггз вывел сборную Уэльса на чемпионат мира впервые с 1958 года. Она выступит в одной группе с командами Англии, США и Ирана.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0