Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 августа 2022, Понедельник, 05:43

«Динамо» усилится полузащитником из Израиля, «Барса» отказалась от двух игроков. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

«Динамо» объявит о подписании Эдена Карцева на днях

Футбольный комментатор Константин Генич поделился инсайдерской информацией о трансферной политике московского «Динамо».

«На следующей неделе «Динамо» объявит о переходе [полузащитника израильского «Маккаби»] Эдена Карцева. Как сообщают мои источники, все близко к подписанию договора с игроком. Карцев находится в Москве, проходит медосмотр. Все должно быть в порядке, на днях объявят», — сказал Генич.

«Урал» определился с заменой Шалимову

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов в понедельник, 8 августа, может быть уволен со своего поста.

По информации «РБ Спорт», с большой долей вероятности, команду к матчу 5-го тура РПЛ с «Факелом» будут готовить тренер Евгений Аверьянов. Что касается возможного преемника Шалимова, то в клубе рассматривают варианты как с назначением специалиста из системы клуба (речь о Денисе Клюеве, главном тренере «Урала-2»), так и о приглашении специалиста, который ранее уже работал в системе клуба.

Екатерина Данилова, Sport24

Состав «Торпедо» пополнит вингер сборной Армении

Вингер ереванского ЦСКА и сборной Армении Артур Серобян близок к переезду в РПЛ. Как сообщает журналист Арарат Мамбреян, в ближайшее время 19-летний футболист должен подписать контракт с московским «Торпедо» сроком на один сезон.

«Хороший трансфер. Серобян может себя проявить в РПЛ и стать большим усилением для «Торпедо». Если ему в «Торпедо» будут доверять, спокойно давать развиваться и много играть, то он скоро со своими задатками станет топовым игроком в России, а потом сможет уехать в Испанию, Италию или Англию», — написал Мамбреян в своем телеграм-канале.

Что в Европе

Президент «Барселоны» посоветовал Юмтити и Брейтуэйту искать новый клуб

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о будущем в клубе защитника Самюэля Юмтити и нападающего Мартина Брейтуэйта.

«Оба сейчас понимают, что пора переходить в другой клуб», — приводит слова Лапорты журналист Фабрицио Романо в твиттере.

Также Лапорта добавил, что клуб вскоре завершит еще одну сделку. СМИ считают, что новичком каталонцев станет защитник «Челси» Маркос Алонсо.

«Борнмут» объявил о подписании вратаря «Барселоны» Нето

«Борнмут» на официальном сайте объявил о подписании бразильского вратаря Норберто Нето из «Барселоны».

33-летний голкипер присоединился к «вишенкам» бесплатно и заключил с командой контракт, рассчитанный на сезон-2022/23. Нето был игроком «Барселоны» с июля 2019 года. До этого футболист выступал за «Валенсию», «Ювентус», «Фиорентину» и «Атлетико Паранаэнсе». Провел 1 матч за сборную Бразилии.

ФК Динамо Москва
ФК Торпедо Москва
ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0