6 августа 2022, Суббота, 13:55

«Спартак» обыграл «Урал» в Екатеринбурге

Футболисты «Спартака» одержали третью победу подряд в чемпионате России, обыграв в Екатеринбурге «Урал». Встреча завершилась со счетом 2:0.

Красно-белые вышли вперед на 27-й минуте, когда Александр Соболев убежал к воротам по правому флангу, накрутил соперника и отдал в центр штрафной Квинси Промесу, который положил мяч впритирку со штангой. Вскоре радость гостей омрачилась травмой Виктора Мозеса — полузащитник был вынужден покинуть поле на носилках.

«Спартак» сумел закрепить преимущество на 43-й минуте. Соболев снова с правого фланга разрезающей передачей вывел Михаила Игнатова один на один с Ильей Помазуном, и тот отправил мяч голкиперу между ног.

«Урал» потерпел четвертое поражение подряд и осел на последнем месте в турнирной таблице. «Спартак» с 10 очками вышел в лидеры чемпионата.