ФутболКубок Италии
5 августа 2022, Пятница, 23:43

«Сампдория» и «Удинезе» вышли в 1/16 финала Кубка Италии, «Лечче» проиграл клубу Серии Б

В пятницу, 5 августа, состоялись несколько матчей 1/32 финала Кубка Италии.

«Лечче», вышедший по итогам прошлого сезона в Серию А, на своем поле уступил в дополнительное время клубу второго дивизиона «Читтаделле» — 2:3. В составе победителей дубль оформил Мамаду Тункара (93-я и 100-я минуты), один мяч забил Рауль Асенсио (73). У хозяев отличились Габриэль Стрефецца (61) и Лоренцо Коломбо (106).

Два других представителя Серии А смогли пробиться в 1/16 финала. «Сампдория» дома переиграла «Реджину» со счетом 1:0 благодаря голу Абдельхамида Сабири на 67-й минуте с пенальти. А «Удинезе» одолел представителя 3-го дивизиона страны, клуб «Фералписало», со счетом 2:1. У фриульцев отличились Жерар Делофеу и Исаак Сакксесс.

В еще одном матче «Кальяри» дома переиграл «Перуджу» — 3:2.