Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 августа 2022, Четверг, 08:23

Новичок «Локомотива» Раконьяц: «Для нас Россия — сверхдержава, увидеть Москву — мечта каждого черногорца»

ФК "Локомотив"
Поделиться
Комментарии

Новичок московского «Локомотива», черногорский нападающий Марко Раконьяц поделился своим отношением к России.

— Сборные России и Черногории играли в отборе к Евро‑2016, тогда еще в Игоря Акинфеева попали фаером. Помнишь тот матч?

— Да. Конечно, это не та картина, которая должна была уйти со стадиона о Черногории. Поскольку эта история — исключение из правил. Сожалею, что вышло именно так.

Это удивительно, потому что в Черногории много людей, которые обожают Россию и русских. И то, что произошло, не украшает сделавших это.

— Почему в Черногории любят русских?

— В глазах черногорцев Россия — это сверхдержава, но не только в обычном понимании этого слова. А во всех смыслах — в экономическом, культурном и так далее. Увидеть Москву и хоть раз побывать там — мечта каждого черногорца. Естественно, многие работают здесь. Также много русских живет в Черногории. Россия исполняет роль, скажем так, старшей сестры для нас.

— Читал, откуда исторически началась наша связь?

— Мало читал историю, тем более что школу заканчивал экстерном. Но на уровне семьи нам прививают это. Меня воспитывали так: Черногория, Сербия и Россия — это все одно, у нас общая история. Это видно и в спорте, когда болельщики вывешивают общие баннеры, — заявил Раконьяц в интервью «Матч ТВ».

22-летний Марко Раконьяц подписал с «Локомотивом» контракт до конца сезона 2025/26. Следующий матч железнодорожников проведут на выезде против «Краснодара» в субботу, 6 августа.

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0