Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболМедиалига (футбол)
4 августа 2022, Четверг, 06:43

Экс-футболист молодежной сборной России Соснин завершил карьеру в 32 года после осложнений из-за коронавируса

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник московского «Динамо» и молодежной сборной России Антон Соснин завершил профессиональную карьеры в 32 года после осложнений из-за коронавируса.

Соснин является воспитанником петербургского клуба, в 2009 году он стал победителем молодежного первенства России в составе «Зенита». Выступал за самарские «Крылья Советов», краснодарскую «Кубань» и «Динамо», в составе которого стал победителем первенства ФНЛ сезона-2016/17.

«Еще когда был контракт с «Динамо», получил серьезную травму и лечился восемь месяцев, а когда восстановился — поменялся тренер. Когда он приходил, делал ставку на тех игроков, которые были готовы, а я восемь месяцев не тренировался, не было игровой практики. Ему, естественно, нужен был результат здесь и сейчас — это абсолютно нормально.

Потом были сборы, старт чемпионата и начался коронавирус. Возникла еще одна пауза, и в итоге я сыграл в Премьер-лиге спустя год и семь месяцев. Сезон закончился, буквально через месяц я успел провести три-четыре матча, выходил на замену, одну игру провел в основе. Контракт с «Динамо» закончился, потом была пауза — мы с агентом ждали предложения — ничего более-менее стоящего не было, трансферное окно закрылось, я взял паузу до зимы, а в ноябре переболел коронавирусом», — рассказал Соснин ТАСС.

В феврале 2021 года Соснина в нижнекамский «Нефтехимик» пригласил Кирилл Новиков, под руководством которого он играл в «Динамо».

«Я уже обо всем договорился, мне нужно было пройти медобследование — выяснилось, что коронавирус дал осложнение на сердце. У меня были проблемы при нагрузках — я этого не чувствовал, но в любой момент это могло сыграть злую шутку. Естественно, я и сам сказал, что никуда не поеду, и в «Нефтехимике» решили не рисковать».

Спасибо Кириллу Александровичу за то, что хотел реанимировать меня после сложной ситуации. В итоге до лета я лечился, теперь все нормально — вылечился, прошел повторное обследование, должен был ехать в еще одну команду ФНЛ, а у меня родилась дочка, а еще есть дочка от первого брака в Питере. Перед вылетом на сборы я сел и подумал, что если поеду в третий город, а в Москве и Питере у меня по ребенку, я все время буду в дороге, а в выходной буду кидать монетку — к кому ехать. В итоге выбрал семью, детей и вот так закончил карьеру», — рассказал Соcнин, который является играющим тренером медийного клуба «БроукБойз».

«С января учился на тренера, в мае получил лицензию категории B УЕФА. Как раз у нас были перестановки, ребята доверили мне такую важную должность. Изначально я был в гостях у Виталика (бывшего защитника «Динамо» Виталия Дьякова. — Sport24), он говорил: «Давай побегаем, за блогеров поиграем. Сначала было так, и вот во что это вылилось. Сейчас все мысли об этом.

Есть ли мысли о получении лицензии УЕФА Pro? Конечно, нужно стремиться к лучшему, буду стараться и делать все для этого. Сейчас поменялись правила, и у академии РФС новая политика — нужно очень много работать после того, как получаешь лицензию. Нужно постепенно — нельзя отучиться на категорию B и сразу пойти на категорию A, а после нее — на Pro», — заявил бывший футболист.

ФК Динамо Москва
Молодежная сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0