Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболВторая лига — Дивизион Б2
3 августа 2022, Среда, 11:41

Завершивший в 2014-м карьеру 43-летний Пугин: «В этом сезоне я сыграл больше Кокорина»

fc-textil.ru
Поделиться
Комментарии

В матче 3-го тура ФНЛ-2 в группе 2 между «Текстильщиком» и «Знаменем Труда» (3:1) за команду из Иваново сыграл 43-летний защитник Виталий Пугин, завершивший игровую карьеру в 2014 году.

Пугин большую часть карьеры провел в «Текстильщике», но в 2014 году руководство не позволило ветерану провести прощальный матч. Спустя 8 лет ивановский клуб вышел на 43-летнего футболиста с предложением вернуться на поле, чтобы красиво проститься с командой.

«Почему не получилось провести прощальный матч в 2014-м, лучше спросить у тогдашнего руководства. Все так быстро происходило, что я сразу перешел на тренерскую работу в молодежную команду. На тот момент я и не задавался вопросом, почему матч не удалось провести. Конфликтов с руководством не было.

Недавно новое руководство вышло с предложением провести прощальный матч, но я долго отказывался, думал, что спустя 8 лет это проводить нецелесообразно. Потом клуб нашел нужные слова, и я согласился. Да, получается, я в этом сезоне сыграл больше Кокорина (смеется).

Когда вышел на поле, нахлынули воспоминания. Снова окунулся в атмосферу профессионального футбола, было интересно вспомнить. Молодым себя не почувствовал (смеется), но было приятно — попал в парочку игровых моментов. На игру прошли мои воспитанники, друзья отца, мои друзья, которые даже отношения к футболу не имеют.

Большое спасибо руководству, что поддержали меня и реализовали такую идею. Было приятно и мне, и болельщикам, которых собралось на трибунах около 4000», — сказал Пугин в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.

Александр Кокорин — российский нападающий, выступающий за «Фиорентину». Отметим, что сезон в Италии еще не стартовал.

ФК Текстильщик
ФК Знамя Труда
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0