Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 августа 2022, Среда, 06:00

В ЦСКА едет уругваец с украинской фамилией, экс-тренера «Спартака» хотят видеть в Италии. Трансферы и слухи дня

auf.org.uy
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

«Динамо» подпишет футболиста сборной Израиля

Полузащитник «Маккаби Нетания» и сборной Израиля Эден Карцев продолжит карьеру в московском «Динамо», сообщает Sport5. По данным источника, сумма трансфера составит 2,6 млн евро. 20% суммы — 520 тыс. евро — получит «Маккаби» из Тель-Авива. 22-летний футболист подпишет с российским клубом контракт на три года с зарплатой около 500 тыс. евро за сезон. Ави Нимни, являющийся агентом израильского полузащитника, подтвердил, что его игрок перейдет в «Динамо».

«Да, Карцев правда перейдет в «Динамо». Мы ведем переговоры. Завтра контракт может быть подписан», — сказал Ави Нимни в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

В активе потенциального новичка «Динамо» три матча за национальную команду, за клуб из Нетании он провел 24 матча (2 гола, 1 голевой пас). Родители Карцева эмигрировали в Израиль из Белоруссии.

Пруцев близок к переходу в «Црвену Звезду»

Полузащитник «Сочи» Егор Пруцев согласовал долгосрочный контракт с сербским клубом «Црвена Звезда».

«Личный контракт с полузащитником согласован. «Сочи» и «Црвене» осталось договориться об условиях трансфера», — сообщил источник «Чемпионата».

19-летний Пруцев — младший брат футболиста московского «Спартака» Данила Пруцева. Егор перешел в «Сочи» в 2019 году и с тех пор дважды отправлялся в аренды — в «Текстильщик» и «Нефтехимик». За основную команду вице-чемпионов России Пруцев отыграл 12 минут в матче с «Краснодаром» (1:1) в сентябре 2020 года.

В ЦСКА едет еще один легионер

auf.org.uy

Спортивный директор «Насьонала» Себастьян Тарамаско подтвердил информацию о том, что московский ЦСКА приобретет защитника клуба Хоакина Сосу Романюка.

«ЦСКА правда выкупил 70% прав на Хоакина Сосу Романюка. Думаю, через несколько дней он уже будет в России и присоединится к команде», — сказал Тарамаско в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

20-летний Соса выступает за «Ливерпуль» из Монтевидео на правах аренды. На его счету 11 матчей в чемпионате Уругвая и один гол.

Что в Европе

Шмейхель переходит в «Ниццу»

Французский клуб согласовал с «Лестером» условия перехода вратаря Каспера Шмейхеля. Как сообщает Foot Mercato, за 35-летнего датчанина «Ницца» заплатит 1 млн евро без учета бонусов. С самим игроком клуб подпишет 3-летний контракт.

Шмейхель выступает за «Лестер» с 2011 года и является легендой клуба, с которым выигрывал АПЛ (2015/16), завоевывал Кубок Англии (2021) и Суперкубок Англии (2021). В минувшем сезоне голкипер провел за «лисов» 53 матча во всех турнирах и пропустил 79 голов.

«Ливерпуль» продлил контракт с Жотой

Getty Images

Англичане продлили контракт с нападающим Диогу Жотой, сообщает пресс-служба красных. Срок соглашения не называется, лишь говорится о том, что договор долгосрочный. По данным Transfermarkt, контракт рассчитан до 30 июня 2027 года.

Португалец перешел в «Ливерпуль» из «Вулверхэмптона» в сентябре 2020 года за 45 миллионов евро. Футболист провел за мерсисайдцев 85 матчей, забил 34 гола и сделал 9 результативных передач.

«Аталанта» отдала в аренду украинца Коваленко

«Специя» объявила о переходе на правах аренды из «Аталанты» полузащитника Виктора Коваленко. Украинский хавбек будет выступать за «Специю» на правах аренды с обязательством выкупа, если команда сумеет сохранить прописку в Серии A по итогам сезона-2022/23. Коваленко был в аренде в «Специи» в прошлом сезоне. 26-летний футболист провел 26 матчей в итальянском чемпионате, забил 1 гол и сделал 4 голевые передачи.

Экс-тренер «Спартака» Паоло Ваноли может возглавить «Палермо»

Александр Мысякин, Sport24

По данным источника, руководство «Палермо» всерьез рассматривает кандидатуру Ваноли. Также есть информация, что директор клуба Брайан Марвуд уже посещал тренировки Ваноли в «Спартаке». Напомним, Ваноли стал тренером «Спартака» в декабре 2021 года. Соглашение с итальянцем было рассчитано до конца сезона-2022/23 с опцией продления на один год, однако по завершении прошлого сезона специалист покинул команду.