Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
3 августа 2022, Среда, 15:46

Первый тренер Миранчука: «Аталанте» нужно быть мужиками и дать возможность Алексею уйти»

Sport24
Поделиться
Комментарии

Первый тренер Алексея Миранчука Александр Воронков отреагировал на новость о сорвавшемся переходе российского футболиста в «Торино».

Ранее стало известно, что на отмене перехода Миранчука настоял лично главный тренера «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини.

«Неоднозначная ситуация — не дают играть и в то же время никуда не отпускают. На самом деле никто не знает, что происходит в «Аталанте» и какие их конечные цели, но это явно нехороший ход с их стороны.

Надо было давать Леше время те два года, которые он там провел, а Гасперини же не предоставил ему такой возможности. Алексей показывал положительные цифры по ТТД и другим аспектам, а он его игнорировал. Любого в такие рамки поставь — будет не прогрессировать, а деградировать. Знаю, что Алексей не хочет приезжать в Россию, а хочет остаться в Серии А. Думаю, он найдет себе клуб и мое субъективное мнение — «Аталанте» нужно его отпустить.

Поймите правильно, я люблю своих воспитанников и не очень положительно отношусь к таким поступкам. Считаю, «Аталанте» нужно дать возможность Алексею уйти и быть мужиками. Признать свои ошибки и всем вместе идти дальше, но по разным путям. Обняться, пожать друг другу руки и душевно разойтись в разные стороны», — сказал Воронков в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

ФК Аталанта Бергамо
ФК Торино
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0