3 августа 2022, Среда, 17:51

«Буде/Глимт» с Хайкиным разгромил «Жальгирис» в первом матче 3-го раунда отбора Лиги чемпионов

instagram.com/nikita1haikin

Норвежский «Буде/Глимт» крупно обыграл литовский «Жальгирис» в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.

Игра состоялась на стадионе «Аспмюра» в Буде (Норвегия) в среду, 3 августа.

Скандинавская команда не оставила шансов своему балтийскому оппоненту, забив по два гола в первом тайме и три — во втором. В составе «Буде/Глимт» голами отметились Уго Ветлесен (с пенальти), Амаль Пеллегрино, Ларс-Йорген Салвесен, Кристофер Хойбраатен и Рунар Эспехорд. В итоге 5:0 — убедительная победа команды Хьетиля Кнутсена.

Российский голкипер «Буде» Никита Хайкин вышел в стартовом составе и отстоял «насухо» все 90 минут.

Ответный матч между «Буде/Глимт» и «Жальгирисом» состоится в Вильнюсе 9 августа.