Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 августа 2022, Вторник, 14:24

Радимов про Fan ID: «Оформить его сложно, многие отказываются. Без фанатов стадион превратится в театр»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Зенита» и тренер второй команды петербуржцев Владислав Радимов в беседе с корреспондентом Sport24 Владимиром Колосом высказал мнение о введении в РПЛ Fan ID.

— В Российский футбол пришел Fan ID. Первые результаты — в Сочи 3 тысячи зрителей, в Екатеринбурге — 2 тысячи зрителей. Это провал?

— Оформить его сложно, многие отказываются. Я был на матче «Зенита» против Самары. Если фанатские движения не будут поддерживать команды, то стадион превратится в обычный театр. В первом тайме «Вираж» молчал. Единственное, они кричали «шайбу, шайбу». Конечно, без фанатского движения футбол — ничто. Если это противостояние продолжится дальше, наш футбол только пострадает.

Мне кажется, какой-то компромисс надо найти. Людям ведь стало проблематичнее на футбол попадать. Допустим, приедут ко мне в гости друзья из глубинки, и мы захотим пойти на футбол. А у них нет Fan ID. Надо его оформлять, чтобы купить билеты. Это уже проблема. С современными средствами видеонаблюдения нарушителя можно найти и без Fan ID. Это не составит большого труда.

Сейчас в Петербурге с этим проще — насколько слышал, до декабря ничего вводить не будут, поэтому «Газпром Арена» заполняется, приходят фанаты и на нашу «Смену», где играют «Зенит»-2, и «молодежка», и женская команда. Лично мне всегда приятно видеть в Академии наш маленький «вираж» за воротами. Всех приглашаю на футбол, — сказал Радимов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0