31 июля 2022, Воскресенье, 17:50

Хлусевич: «У «Спартака» хорошо подобранный состав, который может бороться за призовые места»

Полузащитник «Спартака» Даниил Хлусевич подвел итоги матча 3-го тура РПЛ против «Оренбурга» (4:1) и рассказал о перспективах команды в чемпионате.

— Выиграли, заработали три очка, — передает слова Хлусевича корреспондент Sport24 Валерия Скрябина. — Во втором тайме пропустили неприятный гол с отскока. Была необязательная потеря, мяч пролетел между ног. Но мы реабилитировались, забили еще.

— У вас очень дружная команда.
— Не представляете, насколько!

— Что было в первые минуты? «Оренбург» не подъехал?
— Я не могу комментировать действия другого клуба. Наверное, мы хорошо вышли на игру с первых минут, готовились к этому матчу и знали, что будем делать на поле.

— У трех команд хороший старт, по 7 очков. Есть ощущение, что придется бороться за чемпионство?
— Конечно. У «Спартака» самые высокие задачи всегда, самые высокие цели. Почему нет?

— Вы уже поняли Абаскаля?
— Мы всей командой друг друга поняли еще не сборах. Достаточно много времени провели и достаточно изменений. Про них не буду говорить.

— В одном предложении, что изменил Абаскаль?
— В одном? У меня там машина завелась, слышали?

— «Спартак» две игры подряд разгромно играет. Откуда это?
— Создаем много моментов. Единственное, что хотелось бы изменить — это ноль сзади. Будем над этим работать и, думаю, изменим ситуацию. Селихов за это предъявляет, да и нам, защитникам, такая ситуация не нравится.

— Что нужно сделать, чтобы «Спартак» стал чемпионом?
— Работать и верить в себя. Главное — верить в команду и ее единство. У нас хорошо подобранный состав. Он достаточно конкурентоспособный и может бороться за высокие позиции. За призовые места.

— Когда забьешь первый гол?
— Сам жду. Думаю, от большого желания не получается. Но в ближайших матчах, если будут моменты, постараюсь забить.

— Что за момент с судьей? Вы кричали ему про угловой?
— Да, там момент был. Вратарь коснулся мяча. Я уже посмотрел повтор и странно, что судья не увидел.