Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
31 июля 2022, Воскресенье, 17:01

Блогер Литвин ударил в лицо судью матча «Рязань» — «Сахалинец», а после скрылся через черный ход

@mikhail_litvin
Поделиться
Комментарии

Экс-арбитр Илья Обломов рассказал спецкору Sport24 Александру Петрову о том, как блогер и основатель «Сахалинца» Михаил Литвин ударил главного судью матча второго дивизиона с «Рязанью» Станислава Исаева. Исаев назначил спорный пенальти в ворота «Сахалинца». Вратарь московской команды отразил одиннадцатиметровый, но из-за выхода голкипера с линии ворот до удара судья заставил перебить пенальти, который на этот раз был реализован. «Рязань» в итоге победила со счетом 2:1.

«Как я понял, Литвин приехал не к началу матча — поскольку он был внесен в протокол, то попал на скамейку запасных «Сахалинца» во второй тайме. Дальше случился момент с пенальти — сам он назначен неверно, вопросов нет (по моим источникам «наверху» его уже признали ошибочным). Но решение перебивать — правильное, потому что вратарь сделал пару шагов с линии.

Литвин после назначения и перебивания пенальти несколько раз нецензурно выкрикнул в адрес арбитра, за что мгновенно получил красную и удалился в подтрибунку. Сразу же после матча, как сообщают мои источники, Литвин набросился на Исаева и ударил того двумя руками в лицо. Находящаяся на месте событий полиция сразу вызвала следственную группу, но Литвин скрылся через черный ход. Всех участников матча официально опросили под протокол — так что делопроизводство открыто. Физически судья в порядке — серьезных травм он не получил».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0