Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
30 июля 2022, Суббота, 06:00

Русского легионера хотят три клуба Серии А, легендарный Фергюсон возвращается в «МЮ». Трансферы и слухи дня

Getty Images / twitter.com/ManUtd
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

ЦСКА может пополниться еще одним легионером

Защитник «Аякса» Лисандро Магальян дал согласие на переход в ЦСКА, утверждает Metaratings.ru. Теперь московскому и амстердамскому клубам нужно согласовать условия трансфера 28-летнего аргентинца.

Магальян связан контрактом с «Аяксом» до июня 2023 года. Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 2,5 млн евро. В сезоне-2021/22 Лисандро на правах аренды выступал за «Андерлехт», в составе которого провел 27 матчей, забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу.

Ташаев перешел в «Аланию»

vk.com/fcalania

«Алания» объявила о переходе полузащитника Александра Ташаева. 28-летний футболист подписал с клубом из Владикавказа контракт по схеме «1+1» и будет выступать под 88-м номером. В профессиональной карьере Ташаев выступал за московские «Динамо» и «Спартак», казанский «Рубин», и волгоградский «Ротор». В сезоне-2021/22 хавбек сыграл за «Ротор» 22 матча в Первой лиге и сделал 4 голевых передачи.

Где продолжит карьеру Борис Ротенберг

Дмитрий Селюк, агент бывшего защитника «Локомотива» Бориса Ротенберга, рассказал о будущем футболиста.

«У Бори дела не хуже, чем у многих в стране. Ведем сейчас переговоры, думаю, в следующем месяце он определится со своим будущим. Сейчас он пожинает плоды окончания своей футбольной карьеры в «Локомотиве». Что будет дальше — посмотрим. Но без работы он не останется», — приводит слова Селюка Metaratings.

Ротенберг выступал за «Локомотив» с 2016 года. За шесть лет 36-летний футболист принял участие лишь в 17 матчах в составе московского клуба, пропустив большую часть времени из-за травм.

Что в Европе

Экс-игрок «Рубина» перешел в «Олимпиакос»

olympiacos.org

Бывший полузащитник «Рубина» Хван Ин Бом подписал контракт с греческим «Олимпиакосом», сообщается на официальном сайте клуба. Детали трансфера не приводятся. В апреле 25-летний футболист приостановил контракт с «Рубином» и выступал за «Сеул». В составе казанской команды Хван Ин Бом провел 38 матчей, в которых забил 6 мячей и сделал 7 голевых передач.

Миранчук интересен трем клубам Серии А

По информации инсайдера Николо Скиры, информацию о полузащитнике «Аталанты» запрашивали «Верона», «Болонья» и «Торино», который готов заплатить за россиянина 9 млн евро. Миранчук выступает за «Аталанту» с сентября 2020 года. За это время он принял участие в 56 матчах команды, забил 9 голов и отдал 7 передач.

От Роналду отказался родной клуб

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду не вернется в «Спортинг». Как утверждает The Athletic, агент футболиста Жорже Мендеш провел встречу с руководством лиссабонского клуба, но главный тренер «львов» Рубен Аморим выступил против возможного перехода пятикратного обладателя «Золотого мяча», выразив опасения, что появление Криштиану в составе команды сломает тактические построения и усложнит налаживание игры.

Недавно Роналду оставил гневной комментарий под публикацией в соцсетях, где утверждается, что он настаивает на уходе, но переговоры с «МЮ» не окончились успехом.

«Невозможно не говорить обо мне даже один день. Иначе пресса не сможет заработать. Вы понимаете, что не сможете привлечь внимание людей, если не будете лгать. Продолжайте в том же духе. Возможно, однажды вы опубликуете достоверную новость», — написал Роналду.

Фергюсон возвращается в «МЮ»

Getty Images

Сэр Алекс Фергюсон близок к возвращению в «Манчестер Юнайтед». Как сообщает Daily Mail, специалист возглавит аналитический отдел английского клуба, который будет оказывать поддержку и консультации руководству. В отдел также войдут бывший исполнительный директор клуба Дэвид Гилл, экс-капитан команды Брайан Робсон и спортивный директор клуба Джон Мерто.

Фергюсону 80 лет, он является одним из самых титулованных тренеров в истории футбола. Шотландец возглавлял «Манчестер Юнайтед» с 1986 по 2013 год, при нем английский клуб стал 13-кратным чемпионом АПЛ.

ФК Манчестер Юнайтед
ФК Спортинг Лиссабон
ФК Рубин Казань
ФК Олимпиакос
ФК Аталанта Бергамо
ФК Верона
ФК Болонья
ФК Торино
ФК Алания
ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0