Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 июля 2022, Суббота, 09:46

Первый тренер Сперцяна объяснил, почему Эдуард не готов уезжать из «Краснодара» в Европу

vk.com/fckrasnodar
Поделиться
Комментарии

Мхитар Давидян, первый тренер полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, высказался о перспективах своего бывшего ученика.

«Если у Эдуарда не будет травм, и он будет играть дальше как сейчас, то может стать лучшим игроком или бомбардиром этого сезона РПЛ. Учитывая его игру во второй половине прошлого сезона, и то, как он играет сейчас, ему могут помешать только травмы, других препятствий не вижу.

Скорее всего, у Эдуарда были предложения из Европы в этом году. Но пока никуда не надо уезжать, нужно набраться стабильности. Потом уже можно смотреть какой чемпионат, клуб, выбирать, где играть. У молодых футболистов бывают хорошие отрезки, а потом спад.

Думаю, если он еще один сезон сыграет на таком же уровне как в том году, то этого будет достаточно — и можно ехать пробовать силы в европейских чемпионатах», — заявил Давидян в интервью Metaratings.ru.

В первых трех турах РПЛ Эдуард Сперцян забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу. Трансферная стоимость 22-летнего хавбека оценивается в 6 миллионов евро.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0