Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 июля 2022, Пятница, 12:28

Широков: «Не согласен с тем, что «Зенит» платит бразильцам гигантские деньги — платит адекватно»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Зенита» Роман Широков прокомментировал продление петербургским клубом контрактов с бразильскими легионерами.

Сине-бело-голубые подписали новые соглашения с полузащитниками Венделом и Клаудиньо, а также с нападающим Малкомом до лета 2027 года.

«Нужно похвалить обе стороны. Бразильцев и их агента за то, что смогли преобразовать ситуацию в свою сторону — переподписать контракты и, наверное, на лучших условиях, а менеджмент клуба — за то, что игроков смогли оставить, не обескровив команду. Все в выигрыше, в том числе болельщики.

Зачем контракты продлили аж до 2027 года? Это сделано, чтобы при возможной продаже получить за игроков максимальные деньги. Наверное, расчет на то, что в течение года ситуация в мире нормализуется, и товарно-денежные отношениями будут иными, чем сейчас. Даже сейчас мы можем продавать игроков — есть разговор с нормальными клубами, которые не настроены грабить. Клуб понимает, что рано или поздно бразильцы уйдут, а при котором контракте им будет уйти проще.

Не согласен с тем, что бразильцам платят гигантские деньги — платят адекватные деньги, плюс в Европе тоже не все хорошо, учитывая ситуацию в мире. Никто не знает, что будет в Европе осенью и зимой», — приводит слова Широкова «РБ Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0