Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 июля 2022, Пятница, 07:18

Губернатор Самарской области — о Fan ID: «Это должно было вводиться одновременно на всех стадионах»

vk.com/fckssamara
Поделиться
Комментарии

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назвал несправедливым тот факт, что карту болельщика необходимо оформлять лишь на некоторых стадионах.

На старте сезона-2022/23 карта Fan ID понадобится на стадионах в пяти городах: Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи. Помимо болельщиков, электронную карту должны получить все, кто будет на стадионе в день игры: организаторы, представители команд и СМИ.

«Болельщики считают, что если и применять такое решение, то надо было в отношении всех клубов одновременно, а не делить болельщиков, где в привилегированное положение попадают болельщики самых богатых клубов. Это несправедливо. И я с ними согласен

Все время мы говорим много слов о развитии футбола по всей стране. При этом создаем условия, когда в регионах, где футбол активно развивается, где его любят больше всего, появляется ощущение несправедливости у любителей футбола. Ни в коем случае не ставим под сомнение само решение, но вводиться оно должно было одновременно. И если какие-то клубы, стадионы оказались не готовы, то значит, к ним и нужно было применять санкции, а не порождать несправедливость», — приводит слова Азарова «Комсомольская правда».

ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0