Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 июля 2022, Четверг, 06:00

Жена футболиста «Спартака» заставляет его покинуть Россию, клуб РПЛ отказался от Черышева. Трансферы и слухи дня

Евгений Семенов, Sport24 / @victormoses
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

«Химки» хотят расстаться с Главчичем

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков высказался о будущем в подмосковной команде сербского полузащитника Неманьи Главчича. За два тура нового сезона РПЛ 25-летний хавбек провел на поле 10 минут.

«Расторгнут ли контракт с Главчичем? Пока нет. Мы разговариваем с игроком. Он — молодой перспективный игрок, но мы хотим, чтобы он играл. У него достаточно серьезная позиция на поле. Рассматриваем либо аренду, либо трансфер Главчича. Мы хотим, чтобы игрок рос, а не сидел», — приводит слова Терюшкова «РБ Спорт».

«Локомотив» продает Бека Бека

Екатерина Данилова, Sport24

По информации «СЭ», полузащитник продолжит карьеру во Франции. Футболист близок к переходу в «Ниццу». В ближайшее время хавбек улетит во Францию для прохождения медицинского обследования.

Сумма сделки составит 15 млн евро. Отметим, что французское издание L'Equipe пишет, что «Ницца» заплатит 9 млн евро + бонусы. А вот инсайдер Фабрицио Романо сообщает, что сумма трансфера составит 12 млн евро плюс 2 млн бонусами.

Ранее спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн заявил, что клуб не получал предложений от французских клубов по трансферу опорного полузащитника Алексиса Бека Бека.

«Спартак» отказался подписывать Черышева

Московский «Спартак» дважды отказался подписывать контракт с полузащитником сборной России Денисом Черышевым текущим летом. Об этом сообщил «СЭ».

По данным источника, представители Черышева два раза предлагали услуги хавбека руководству красно-белых. Отметим, что решение по футболисту принимал бывший спортивный директор «Спартака» Лука Каттани. А это значит, что, возможно, москвичи еще вернутся к варианту с подписанием Черышева.

Getty Images

31-летний россиянин находится без клуба с мая, после ухода из испанской «Валенсии». Недавно Денис высказался о своем будущем.

«Всем, кто интересуется моей карьерой и переживает за меня! Хочу написать несколько слов о своей ситуации, чтобы за меня этого не делали журналисты. У меня все хорошо: тренируюсь индивидуально, поддерживаю спортивную форму. Со здоровьем все замечательно, слава богу. Есть интересные предложения от ряда клубов, нахожусь в стадии переговоров. Полон сил и желания скорее присоединиться к новой команде. Когда это случится? Нужно сделать правильный и взвешенный выбор, а это требует времени. Очень надеюсь, что скоро наступит ясность, и я присоединюсь к новому коллективу с амбициозными задачами. Всем спасибо за поддержку и внимание», — написал Черышев в своей социальной сети.

Мозес может покинуть Россию

Полузащитник «Спартака» Виктор Мозес может покинуть команду. Об этом рассказал спортивный журналист Нобель Арустамян на своем ютуб-канале. Агент нигерийца последние недели активно предлагал услуги своего клиента на итальянском рынке. В частности, у него был диалог с «Интером», за который Мозес играл в 2020 году. Также был разговор с «Торино». Прорабатываются и варианты с Англией. Пока переговоры ничем конкретным не завершились, но супруга Мозеса настаивает на отъезде из России.

spartak.com

Кстати, в «Торино» уже отреагировали на слухи о переговорах с агентом Виктора Мозеса из «Спартака».

«Не стоит верить слухам. Мы не интересуемся Виктором Мозесом, а его агент не связывался с нашим клубом», — заявил технический директор клуба Давиде Ваньяти в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Что в Европе

В «Фиорентине» заморозили контракт Кокорина

Руководство «Фиорентины» хочет избавиться от нападающего Александра Кокорина. В среду, 27 июля, стало известно, что форвард не включен в список футболистов на ближайшие сборы.

По информации Corriere dello Sport, в клубе хотят избавиться от россиянина, при этом сохранив 3,6 млн евро, которые должны выплатить Кокорину по оставшемуся контракту. Представители Александра с этим не согласны и пойдут навстречу, если эта сумма будет полностью выплачена.

Кокорин играет в «Фиорентине» с января 2021 года. Контракт с «фиалками» действует до лета 2024 года. С момента перехода 31-летний Кокорин принял участие в 10 матчах Серии А, проведя на поле всего 140 минут.

«МЮ» подписал Мартинеса

Защитник сборной Аргентины Лисандро Мартинес подписал с «Манчестер Юнайтед» контракт, срок которого рассчитан до июня 2027 года с возможностью продления еще на год, сообщает официальный сайт английского клуба.

manutd.com

«Аякс», из которого 24-летний футболист перешел в «МЮ», сообщил, что сумма трансфера составила 57,37 млн евро. Она может увеличиться на 10 млн благодаря бонусам.

«Для меня большая честь присоединиться к этому великому футбольному клубу. Я очень много работал, чтобы добраться до этого момента, и теперь, когда я здесь, я собираюсь работать дальше», — заявил Мартинес.

Почему «Бавария» отказалась от Роналду

Гендиректор «Баварии» Оливер Кан объяснил, почему мюнхенский клуб не станет подписывать нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду.

«Мы обсудили эту тему внутри клуба, иначе бы мы не справлялись со своей работой должным образом. Лично я считаю Криштиану Роналду одним из величайших футболистов, когда-либо живших на планете. Но мы пришли к выводу, что, несмотря на наше уважение к нему, в текущей ситуации он не вписывается в нашу философию», — приводятся слова Кана на странице Bayern & Germany в твиттере.

«Специя» хочет арендовать Коваленко

Полузащитник «Аталанты» Виктор Коваленко близок к возвращению в «Специю». Об этом сообщает журналист Николо Скира в твиттере.

В минувшем сезоне 26-летний украинец уже выступал за «Специю» на правах аренды и помог ей сохранить прописку в Серии А. Теперь клуб Сильвио Берлускони хочет вновь арендовать Коваленко на год с правом выкупа за 2 млн евро. Опция выкупа может стать обязательной при выполнении определенных условий, связанных с выступлениями игрока.

В сезоне-2021/22 Коваленко провел в Серии А 26 матчей, забил 1 гол и отдал 4 результативные передачи. Его контракт с «Аталантой» рассчитан до лета 2025 года.

«Вест Хэм» приобрел форварда сборной Италии

«Молотобойцы» на официальном сайте объявили о подписании нападающего сборной Италии Джованни Скамакки.

23-летний футболист приобретен у «Сассуоло», сумма трансфера не разглашается. Игрок заключил с «молотобойцами» пятилетний контракт с опцией продления сотрудничества еще на сезон.

Скамакка в прошлом сезоне забил 16 мячей в 36 матчах Серии A. Также на его счету 7 игр за национальную команду. В его услугах также был заинтересован «ПСЖ».