Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
28 июля 2022, Четверг, 08:40

Киев выводили из себя упоминанием Путина в Лиге чемпионов. Турки продолжили издеваться и после матча

Getty Images / РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Экс-тренер «Зенита» психанул из-за этого.

До группового этапа Лиги чемпионов остается около месяца, но главный турнир Европы уже набирает обороты. Накануне прошли ответные игры второго квалификационного раунда — и в них было достаточно интересного.

Киевское «Динамо» прошло турецкий «Фенер», победив в Стамбуле 2:1. Первый матч закончился вничью (0:0), а в ответной встрече украинцам помогло удаление: на 53-й минуте с поля изгнали Исмаила Юксека. К тому моменту «Динамо» минимально вело в счете, но команды все равно не обошлись без дополнительного времени, в которое перевел матч выстрел Салаи. В итоге Киев прошел дальше благодаря мячу Александра Караваева за шесть минут до возможного начала серии пенальти.

Главным моментом ответной встречи стал политический скандал, связанный с поведением турецких фанатов. После гола открывшего счет Буяльского они начали скандировать имя президента России Владимира Путина.

Скорее всего, это было связано с тем, что Бульяский решил отпраздновать взятие ворот перед трибуной «Фенера».

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу, прежде работавший в петербургском «Зените», отреагировал на такое поведение болезненно. После матча он отказался идти на пресс-конференцию и общался лишь с украинскими журналистами. «Мы не ожидали таких скандирований от болельщиков команды соперника. Мне жаль», — комментировал произошедшее тренер.

После игры турецкие фанаты вновь попытались потроллить украинский клуб, но перепутали киевское «Динамо» с московским. Болельщики заспамили страницу российской команды в социальной сети, опубликовав множество российских флагов.

Следующим соперником Киева в отборочном турнире ЛЧ станет австрийский «Штурм».

А что еще интересного было вчера в Лиге чемпионов?

Победа Станислава Черчесова. Его «Ференцварош» в полной мере реабилитировался за поражение в первой игре (1:2) от «Слована». На выезде команда российского тренера разнесла противника 4:1 и шагнула в следующий раунд. Правда, спокойно забрать свое все же не получилось — разгром был оформлен только на последних минутах.

Успех в игре против «Слована» стал лишь вторым за всю карьеру Черчесова, если брать матчи Лиги чемпионов (прежде он обыгрывал в качестве тренера лишь «Тобол» и тоже в отборе). «После поражения в первом матче я пообщался с игроками, старался предпринять все возможное, чтобы подготовить команду [к ответной встрече]. Болельщики и журналисты могут критиковать, но я должен подготовить игроков, дать им соответствующие указания. Я должен не критиковать футболистов, а направлять их и давать указания. Что сказал игрокам после матча? «Неплохо!» — прокомментировал результат российский тренер. Впереди Черчесова ждет «Карабах».

Getty Images

Что еще вы могли пропустить:

  • Норвежский «Буде-Глимт», за который выступает российский кипер Никита Хайкин, уничтожил ирландский «Линфилду» со счетом 8:0. Вратарь провел на поле весь матч, но настоящая проверка у него и его команды еще впереди — в следующем раунде «Буде» сыграет с литовским «Жальгирисом», обыгравшим «Мальме».

  • Сенсацию оформил «Маккаби Хайфа», вынесший на чужом поле «Олимпиакос» 4:0. А ведь еще пару лет назад (тогда под раздачу попал «Краснодар») греки могли сломить соперника у себя дома одними трибунами.

  • «Карабах» гарантировал себе лишние проблемы, пропустив от «Цюриха» на 95-й, но в дополнительном времени все же разобрался с противником — победный мяч на счету Овусу Квабена.

Впереди в отборе Лиги чемпионов еще два квалификационных раунда. Жеребьевка группового этапа запланирована на 25 августа.

ФК Динамо Киев
ФК Фенербахче
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0