Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 июля 2022, Четверг, 17:11

Гулиев: «Поведение Тедеско было лицемерием»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Химок» Аяз Гулиев, в прошлом выступавший за «Спартак», рассказал, как воспринял приход на пост главного тренера красно-белых Доменико Тедеско в 2019 году.

— Когда он только пришел, ко мне подошел Чепзанович (тогда — тренер «Спартака» по физподготовке — Sport24) и сказал: «Это твой тренер. Ты ему нравишься — он любит таких футболистов». Я обрадовался, хотелось побыстрее начать работать вместе. Первое время все было отлично, но потом раз: я на скамейке, следующая игра — снова. Чепзановичу не было смысла мне врать. Но в голове не складывалось: его слова и действия Тедеско шли в разнобой.

— Может, опять стоило уйти в аренду?

— Я хотел — зимой. Но Тедеско меня не отпустил. У нас была с ним беседа на сборах: «Я очень рад, что ты не ушел. Я рассчитываю на тебя, но мне просто нужно было присмотреться. Пройди сборы — и все будет отлично». Я с хорошим настроением провел зиму. За это время было где-то три беседы с Тедеско — он меня хвалил и подбадривал. Ему все нравилось. Но когда возобновился чемпионат, продолжилось то, что было осенью — я сидел на лавке.

— Был зол?

— По мне — это лицемерие. Если не видишь меня в основе — скажи прямо, как мужчина! Я бы ушел в аренду и спокойно играл. Но это ведь он настоял на том, чтобы я остался. При этом играть не давал, — рассказал Гулиев в интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну.

Полную версию интервью с Аязом Гулиевым читайте на Sport24 29 июля.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0