Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 июля 2022, Среда, 10:48

ЭСК: Левников ошибочно не удалил Соболева в матче «Краснодар» — «Спартак»

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС пришла к выводу, что арбитр Кирилл Левников ошибочно не вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, не удалил с поля форварда «Спартака» Александра Соболева на 32-й минуте матча с «Краснодаром».

«Решение ЭСК мотивировано тем, что, данный игрок при вступлении в единоборство с игроком обороняющейся команды «Краснодар» № 84 Вячеславом Литвиновым за верховой мяч, при выборе позиции перед выпрыгиванием вверх в направлении мяча совершил неестественное движение локтем, приведшее к контакту в область лица соперника, не думая о его безопасности. Действия игрока команды «Спартак», по мнению большинства членов комиссии, должны расцениваться как безрассудные и судья должен был вынести данному игроку предупреждение.

В свою очередь, комиссия также отмечает, что дальнейшие действия Александра Соболева в отношении игрока «Краснодара» № 9 Джона Кордобы после удара по воротам в виде демонстрации близко к лицу соперника провокационного жеста, принижающего его достоинство, которые могли привести к ответной реакции игрока и возникновению массовой конфронтации между игроками, также являются неспортивным поведением и требует вынесения предупреждения», — говорится в объяснении эпизода.

При этом ЭСК не установила очевидной ошибки в решении Левникова удалить полузащитника «Краснодара» Александра Черникова на 37-й минуте.

Комиссия также решила, судья правильно засчитал взятие ворот «Краснодара» на 35-й минуте, сообщается на сайте РФС.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0