Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 июля 2022, Вторник, 06:00

Испанские фанаты устроили бунт из-за перехода Роналду, «Спартак» выгоняет легионера. Трансферы и слухи дня

Getty Images / РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

«Спартак» не рассчитывает на Педро Рошу

Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков заявил, что московский клуб, вероятнее всего, расторгнет контракт с нападающим Педро Рошей. Соглашение бразильца с красно-белыми рассчитано до 30 июня 2023 года. В «Спартак» Роша перешел в 2017 году.

Екатерина Данилова, Sport24

«В «Спартаке» на Рошу мы не рассчитываем. Думаем, что мы достигнем какого-то консенсуса, потому что переговоры идут. Скорее всего, расторгнем контракт», — передает слова Мележикова Rusfootball.info.

«Сочи» объявил о трансфере Коваленко

Полузащитник «Крыльев Советов» Александр Коваленко подписал контракт с «Сочи». Он продолжит выступать за самарцев на правах аренды, сообщает пресс-служба сочинского клуба.

В прошлом сезоне 18-летний футболист провел за «Крылья» 13 матчей. В этом сезоне Коваленко отыграл две встречи и отдал одну результативную передачу. Он является игроком сборной России до 19 лет, за которую сыграл в девяти матчах, набрав 4 (2+2) очка.

В подписании Пруцева заинтересованы два клуба

Полузащитник «Сочи» Егор Пруцев может сменить команду. Футболист попал в сферу интересов ЦСКА и «Црвены Звезды». Об этом сообщает «Чемпионат».

«Руководство ЦСКА заинтересовано в Пруцеве, но шансы сербов выше, потому что полузащитник хочет попробовать себя в Европе», — отметил источник.

Контракт 19-летнего Пруцева с «Сочи» действует до лета 2024 года. Вторую часть прошлого сезона полузащитник провел в «Нефтехимике». На его счету 13 матчей в ФНЛ, 3 гола и 2 результативные передачи.

«Ницца» хочет подписать футболиста «Локо»

Александр Мысякин, Sport24

Полузащитник «Локомотива» Алексис Бека Бека находится в сфере интересов «Ниццы», сообщает L'Équipe. По данным источника, главный тренер французской команды рассматривает 21-летнего футболиста как один из приоритетных вариантов в полузащиту. Отмечается, что состоялись первые переговоры с окружением Бека Бека. При этом «Ницца» пока не делала предложение российскому клубу.

Бека Бека перешел в «Локомотив» из «Кана» в августе прошлого года, в составе железнодорожников француз провел 28 матчей. Его контракт истекает в 2026 году.

Что в Европе

«Рома» хочет расстаться с Шомуродовым

Нападающий Элдор Шомуродов может покинуть «Рому» в летнее трансферное окно. Как сообщает Roma Press, римский клуб всерьез рассматривает вариант с продажей экс-игрока «Ростова», который не произвел впечатления на главного тренера команды Жозе Моуринью.

Getty Images

Шомуродов перешел в «Рому из «Дженоа» в 2021 году. В 39 матчах за «волков» Элдор забил 5 голов и отдал 6 результативных передач. До переезда в Италию узбекистанец играл за «Ростов».

«Ювентус» сделал предложение «Ливерпулю» по Фирмино

«Ювентус» собирается подписать нападающего «Ливерпуля» Роберто Фирмино. Как сообщает журналист Экрем Конур в своем твиттере, туринский клуб уже сделал предложение англичанам. Туринцы хотят выкупить контракт 30-летнего бразильца за 20 миллионов фунтов стерлингов. Контракт Фирмино с «Ливерпулем» рассчитан до лета 2023 года.

В Испании не хотят возвращения Роналду

Болельщики «Атлетико» открыто протестуют против возможного трансфера нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. Как сообщает The Mirror, фанаты мадридского клуба в социальных сетях объединились под хештегом #ContraCR7 (#ПротивCR7). Ранее в СМИ появилась информация, что Криштиану уже дал свое согласие на переход в «Атлетико».

«Ювентус» нацелился за экс-игрока «Зенита»

РИА Новости

«Ювентус» собирается приобрести полузащитника «ПСЖ» Леандро Паредеса. По данным Sportmediaset, итальянский клуб предлагает за аргентинца 15 млн евро плюс бонусы. Однако парижане хотят заработать не менее 20 млн. Клуб из Турина надеется взять Паредеса в аренду с правом выкупа. В прошлом сезоне Паредес принял участие в 15 матчах Лиги 1 за «ПСЖ», сделав 2 голевые передачи. Напомним, что Паредес выступал за «Зенит» с 2017 по 2019 год.

ФК Спартак Москва
ФК Крылья Советов Самара
ФК Сочи
ПФК ЦСКА Москва
ФК Црвена Звезда
ФК Локомотив Москва
ФК Ницца
ФК Рома
ФК Ювентус
ФК Ливерпуль
ФК ПСЖ
ФК Зенит СПб
ФК Атлетико Мадрид
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0